Автосервис, обслуживание, тюнинг
Поставил в противотуманки на ваз 2107 диодные лампы, стояли галогенки. Прокатит вместо дневных ходовых огней или нет?
светодиоды должны иметь жёлтый цвет ;до остальных оттенков докапываются
ключевое слово противотуманки.... читаем правила
По ПДД можно даже не меняя ламп
Гл. 19
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
- в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар:
- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Только еще надо сделать автоматическое включение и "отвязать" от задних
19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.
Гл. 19
Нет конечно.
слабоват свет будет.. . все равно днем ближний включать надо, а не габариты...
долно быть более менее! света много днем не надо а так тебя же видно будет людям и детям. правда если не умеешь с ментами базарить то лучше с ближним я тогда ночью ваще с противами катался остановили поспорили я уехал без штрафа! вот видишь че чувак выписал из правил получается можно. тока они если че у тебя будут как ходовые огни типа считаться! а вообще подучи правила и можно ваще без света ездить!