Автосервис, обслуживание, тюнинг
Лишат ли меня прав если я поставлю "колхозные Дневные ходовые огни") ?
Машина ford fusion. p.s. тех дхо будут выключаться при включениии ближнего света
Вы почитайте ПДД, а не местным шутникам вопросы задавайте!
Перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация
Правила дорожного движения Российской Федерации
Раздел 3
Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД.
12.4 ч. 1
штраф: на граждан - 2500 руб. ,
на должн. лиц - от 15000 до 20000 руб. ,
на юрид. лиц от 400000 до 500000 руб
приборы и приспособления конфискуются + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*
Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД.
12.5 ч. 3
лишение права управления ТС
на срок от 6 мес. до 1 года
приборы и приспособления конфискуются + изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*
Раздел 3
Внешние световые приборы
12.4 ч. 1
штраф: на граждан - 2500 руб. ,
на юрид. лиц от 400000 до 500000 руб
12.5 ч. 3
лишение права управления ТС
на срок от 6 мес. до 1 года
Прав лишают за нарушение ПДД, за остальное снимают номера, и то по суду
в колхозе не лишат))
пора понять, фары включают чтоб тебя видели, это твой ангел хранитель на дороге от многих бед, берегут тебя от какого-нибудь полуслепого или уснувшего водилы и от дурных пешеходов, придёт время вспомнишь мои слова...
Не такие уж и колхозные.. есть куда колхознее)
Еркебулан Бопешев
Колхозные они тем, что не соответствуют конструкции ТС!