Автосервис, обслуживание, тюнинг
Дневные Ходовые Огни, совместное использование?!
Можно ли использовать Дневные Ходовые Огни Совместно с габаритами? Прошу исключить ответы о запрете использования Ближнего и дальнего света с ДХО, т. к. это я знаю. Интересует именно совместное использование только с габаритами!!!
Использование ДХО вместе с габаритными огнями Правилами не запрещено, а значит можно..
ДХО можно использовать только в дневное время суток, от восхода Солнца, до его заката.
Точное время можно смотреть в календаре..
пдд пишут не всегда глупые люди, если не согласен, то делай по своему, ни разу не видел чтоб за это штрафовали, но лучше перечитай пдд там все подробно написано
Для начала будет нелишним разобраться, когда используются ДХО, а когда габаритные огни.
ДХО включаются в ДНЕВНОЕ время (на то они и дневные), вместо ближнего света фар.
Габаритные огни надо врубать ночью, то есть ответ на вопрос напрашивается сам собой.
интересно - а зачем? Отдельно включать днем
Не запрещается, только зачем днем жечь габариты?
и нахрена днём габариты?
По ГОСТУ - нет. При включении габаритов - ДХО должны гаснуть.
Габариты могут габаритить отдельно от света фар, например на стоянке !! И нахуа там еще буде светить твое ДХО ?? вот тебе и противоречие !!
на старой машине сам устанавливал ДХО и сделал так, чтоб вместе с ДХО включались и габариты - проблем никогда не было. На новой машине заводские ДХО и программно включены задние габариты при включении ДХО (без передних габаритов, подсветки номера и салона) сделано для того, чтоб не только спереди, но и сзади было видно, что автомобиль движется.
Вообще нет запрета на использование габаритов днем, ведь при езде с ближним светом они хоть как гореть будут, так же и при использовании ПТФ в качестве габаритов.
И еще, габаритами ты никого не ослепишь, ни днем, ни ночью, а вот ДХО ночью слепят
ДХО включаются днем, а габаритки в темное время суток, когда использовать ДХО нельзя. Вот и подумай