Автосервис, обслуживание, тюнинг
нужно ли соблюдать обкатку нового авто, с салона взятого?
масловый avensis 2010 с салона взяли в семью. сказано первые 10 000 км - обкатка, максимум 60 км\ч двигаться, в гору не ехать. чем грозит не соблюдение этой самой обкатки и нужна ли она вообще?
обкатка нужна тут спору нет но и 1000км за глаза. а 10 000 вам зарядили только для того чтоб гарантийный срок или его часть вы катали еле еле а то вдруг что отвалится им работы прибавится и тд. в общем пооооооошли они в опу если такие хитроопые
Aleksandr Morjuhov
вот и я в разговор с продавцом вступил. нет уперся, 10 говорит. вы точно правы - чтоб скастить гарантию
Впервые такое слышу об обкатке.
В гору не ехать? Класс! А если живёшь в горах, то как?
Aleksandr Morjuhov
я с Алматы. у нас тута высокогорный каток Медеу. имеется ввиду вот он
Если машину берёшь на всю оставшуюся жизнь то соблюдай. А вообще нужно на не 10 хотя бы 3000. а ведёт это к быстрому износу компрессионных и маслосьёмных колец ДВС.
бред (((((может тысяча км??? но никак не 10 тыс.!!! (((((
у всех нормальных машин 1000!!!
все двигатели начиная от 6 до хамера проходят холодную обкатку, потом пару км прогоняют в горячей прокатке.... и если все ок, то выпускают в тираж.... а если нет то на переплавку грубо говоря.... и не 60 км, а до 100 км/ч т. е. не гонять пока на ней до 1000 км.... и то это рекомендуемо!! ! а потом что хотите то и делайте с ней.... просто постепенно приучайте ее к дороге и все прочее.... но никак не 10000 км!!!! просто если что-то не так в первые км, типа загорается кнопочки какие-нить лампочки, то сразу к диллеру и рученками не лезть!!!! пусть они уже сами разбираются.... полезете сами слетите с гарантии!! !
у всех нормальных машин 1000!!!
может быть ОДНА ТЫСЯЧА километров? если одна то да, вполне может быть
если не соблюдать и нарушать сильно чревато дорогим ремонтом, детали не притёрлись ещё
но 10000...это много по моему....
Иномарки в обкатке не нуждаются но первые 2000-3000т. км поаккуратнее в щядящем режиме.
хоть тахометр клади с этим двигателем ничего не случится
Андрей Безверхний
с обкатаным движком можно крутить до красной конечно, но на авто которое не прошло и 1000км... это не хорошо
полная ерунда
Обкатка производится примерно до 2500км. Заводить зимой надо выжав, педаль сцепления, для того чтобы снизить нагрузку на стартер.