Автосервис, обслуживание, тюнинг
Обкатка нового авто, в чём смысл?
Любой двигатель нуждается в обкатке, так как при обработке деталей и при сборке есть погрешности, необходимо время на притирку деталей друг к другу. Авиационные поршневые моторы вообще не запускают пока несколько часов не прокрутят другим двигателем (электрическим например) с залитым маслом. Если этого не сделать заявленный производителем ресурс можно смело уменьшать в двое.
Без обкатки жизнь двигателя авто намного короче...
Эта песня-для изделий "РосГовноАвтопрома",у которых во время обкатки во время притирания в работе механизмов движка дело доходит до того, что в поддон летит настоящая стружка.. На иномарках такого нет, есть просто межсервисные интервалы (15-20 тыс. км)
это как ногти после стрижки обработать пилкой а потом ещё и отполировать. так и с железом
Работа двигателя и коробки притирается к началу эксплуатации. До 60 км в час целый месяц надо ездить. А потом гуляй, Женя!
Чтоб ездить потом легче было!
Чтобы дать возможность деталям, то что называется, притереться.
Что бы машина ездила нормально в дальнейшем нужно ее обкатать без особой нагрузки в режиме не более 3 тыс оборотов.
Это как потеря девственности для девушки
Зря вы господа, так думаете, что обкатка только для отечественного автопрома. Недавно читал инструкцию по эксплуатации БМВ 5-серии 2006 года, там тоже рекомендуется не превышать обороты в 4500 об при скорости 160 км/ч в течение первых 2000 км.
Я понимаю, что для Жигуля- это практически смерть.
Это как в жизни..)) ГЫ... Вначале обмывка, после притирка.. , ну а потом и обкатка... Только тужиться не надо...)))
Притирка деталей, поршневой и тд, но у современных авто это не так актуально .
Разводка для лохов. Педалю в пол, чёбы тачка паняла кто тут пацан и раскачалась канкретно.
UPD:
Пардон барышня.
Для того, чтобы притирка деталей в агрегатах происходила без возникновения опасных механических напряжений. На самом деле обкатывать нужно ВСЕ машины. Правильная обкатка особенно влияет на ресурс деталей цилиндро-поршневой группы.
UPD:
Пардон барышня.
чтобы новые детали притерлись как надо.
так что лучше соблюдать режим обкатки!!
а ты движке дай просраться и узнаешь
Мне не известно понятие "обкатка нового авто" по причине его отсутствия. Если была осуществлена не качественная сборка, детали, вещества не соответствовали требованиям технологии обязательным для функционирования "авто", то при включении, проверке работоспособности "авто" могут быть явления "неисправностей" от указанных "причин". Если выявлены "неисправности", исправлены "недоработки", осуществлены настройки, то "обкатки" не нужно.