Если не хотите высверливать болт или гайку, при этом потеряв прижимную точку, и к тому же возможно нарушить развесовка колеса.
Способ с продавцами поговорить – это самое оно, с этого следует начинать.
Либо делайте слепок, и изготавливайте сами, ну можете ещё поискать сервис где вам окажут такую услугу, но в связи с профессиональной непригодностью, даже официальные сервисные центры снимают секретки высверливая их, пример такой работы будет: ROLF.
Я сам терял ключ секретки, забыл как то вытащить из колеса, а вечером вспомнил, что забыл. К счастью пролежав весь день на дороге её на расплющили фуры, она не укатилась в водосточную трубу и т. д. и т. п. я её нашёл и больше не терял.
THE END
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Потерял замок секретки от колеса как мне теперь открутить их?
секреток не так уж и много-соответствующий ключ несложно подобрать на любом авторынке.
совсем не обязательно такими вандальными методами портить болты, диски и газовые ключи. кроме того, есть болты с прочными наружными втулками, которые не позволяют взяться ключом, пусть и газовым. если время терпит - нарисуй чертеж и изготовь новый ключ у ближайшего токаря -фрезеровщика.
газовым ключём
Газовый ключ откручивает любую секретку! Если не откручивается то бьем газовым ключем по секретки несколько раз а потом откручиваем! !
Газовый ключ это антисекретка!! !
короче иди к тем людям которые их продают, они за 2 мин. могут вскрыть (Поверь!! ! У моего коллеги так было и так он решил проблему)
все зависит от диска литье или железо на железе проще на литье надо чуть помуцца все гайки или болты кроме секретки нужно протянуть этим немного ослабится посадка секретки потом ее нужно простучать и пытаться выкручивать тонким зубилом только оно должно быть тупое, можно выбить сердцевину секретки и открутить ее шестигранником или торксом способов уйма нужно видеть диск и пробовать
зубило и молоток-делов на 5 мин
пришли фото дисков с секреткой!