Автосервис, обслуживание, тюнинг

Открутить колёса

Короче жесть. Колесо сдуло и резина слезла с диска. В итоге никуда не могу на ней поехать.
Начал откручивать, что бы хоть запаску надеть - НИКАК БОЛТЫ НЕ МОГУ ОТКРУТИТЬ.
Прикипели зараза сильно.
Есть какие ни будь приёмы? Может я туплю? Может какой инструмент хороший есть?
Надевал головку на вороток и удлинитель одевал метровую трубу. В итоге головка наверно криво встаёт и соскальзывает.
Надо два человека - одеваешь головку на вороток и надеваешь на колесный болт второй чел рядом с кувалдочкой или большим молотком - ты начинаешь крутить ( делаешь преднатяг ) а чел в это время бьет кувалдой по головке ( происходит смещение ) и болт откручивается - но в этом деле нужна тяма и смекалка и согласованые действия - а лучше поедь с сервис а то запорешь и потом гораздо дороже в сервисе выйдет ( если головки болтов залижешь - то в сервисе возьмут дорого ) есть еще специальные головки ударные экструдерного типа ( но они дорогие и продаются только в магазинах оборудование для шиномонтажа )
Владимир Соколов
Владимир Соколов
22 241
Лучший ответ
Даниил Прохоров Да я бы в сервис поехал бы конечно. Но нимогу, колёса в нуля, не накачиваются, можно сказаать вообще слезло с диска.
Владимир Соколов Есть еще услуга - выездной мастер - там обычно спец рукастый или пойди в сервис поговори со слесарями они после работы приедут и открутят
Ты уже третьи сутки не можешь открутить. То домкрат не тот, то болты не откручиваются. Поставь бутылку "Дяде Васе" и через пять минут все будет сделано. Похоже у тебя руки не из того места растут.
Даниил Прохоров )))))))))) Похоже на то...
пропитай вэдэшкой, пусть помокнет, потом откручивай, если не поможет - нужно нагреть горелкой
АК
Айдын Калиев
90 890
Попробуй две трубки на вороток одеть что д б перекоса не было и крутить вдвоём.
Автор, горелка тебе в помощь
Отогреть газовым резаком.
Или такой бюджетный вариант горелки.
Очень удобно и температура 1300 градусов http://youtu.be/w5nWfjH1K1I
ПР
П. Р.
32 540
Ну если никак-сваркой приварить арматуры кусок-100 процентов или открутишь болт.. . или головку от него.
Бодя Смирний
Бодя Смирний
8 445
1-новый балонный ключ
2 -ВДешкой пролей
3 -откручивай против часовой стрелки, удачи!
Dmcs .
Dmcs .
7 762
Скорее всего зажимали пневмо инструментом, им же нужно и откручивать.
В следующий раз закручивай с графитовой смазкой
Лёха Проклов
Лёха Проклов
1 322
какая машина
Владимир Соколов Какая разница - какая машина
простучи все болты молотком