Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите разобраться в электрике ВАЗ 2110

Да это нормальное явление просто напруги не хватает вашей магнетоле. Сколько у тебя показывает замерь. Самое то если будет 14-14.2 тогда у тебя такого не будет. И это не при чём Ваз или нет. Ты же включаешь потребители и после магнитолу а попробуй чисто одну магнитолу включить Если работает то напруги мало 100 пудова.
Konstantin Suncov
Лучший ответ
Женя Серехан Показывает 13.7-13.8 ...
Женя Серехан она и на заглушенной машине глючит бывает. Но все же спасибо за совет,попробую завтра поробую.
Женя Серехан У мя магнитола пионер (будь он не ладен) еле с функциями разобрался, и то не со всеми...
наше авто это покупка ведра железа оптом
а потом на всю жизнь
тихо тихо в розницу
Денис Гончаров
Женя Серехан Согласен,но пока иномару купить средств нет,а пехом шлепать не хотса,вот и купил на свою голову десятку. До нее была девятина 93 года,вооще проблем с ней не знал,но решил поменять на поновее...
Женя Серехан В том то все и дело,что в деревню к предкам езжу раз в пол года. Да и деу,тем более матиз, как то нет желания брать. Я все же хочу седан и по длиньше, чтобы на наших зимних колеях не разворачивало.
Меряй ток и напряжение на питании, во время глюка!
Женя Серехан напругу показвает 13.7-13.8 ...
Женя Серехан А хз какой у него ток,мы мультиметром меряли,так показало.но не во время глюка эт точно...
Женя Серехан Завтра попробую по всем здешним советам перебрать-пересмореть
Женя Серехан спасибки!
Нефиг на провод прикуривателя магнитолу подключать, ей нужен отдельный силовой провод на 4-8 мм кв.. . И в иномарках кстати такая же фигня...
Андрей Рысин
Женя Серехан А вот и не угадал! Нифига не от прикурки,а все как полагается подключено.
100% это ей питания не хватает! ! По уму надо отдельный толстый провод протянуть от АКБ до магнитолы тогда такой хрени не будет!! !
Или у тебя где то скрутка плохая, окислилась может!!!
что-то ты сподключением напутал, здесь скорее всего в плохом контакте дело. массу самым коротким проводом на кузов, + берешь с аккумулятора, вешаешь на доп. предохранитель 10 А. можно запитаться на тот же провод что и на усилитель идет, если он есть.
Альберт Эйрих
Женя Серехан Усилка нет,подключено все так как ты пишешь. месяца 2-3 назад начала так глючить...У меня предположение на коротыш где то,только где... что фронтальные что тыловые по отдельности включаю,такая же байда.
Малое сечение проводов или контакт плохой
Женя Серехан так до этого же работал все норм... у мяи с предыдущей машиной -09 тоже самое было,но редко. Я успел машину продать
Смени ВАЗ 2110 - точно всё пройдёт. у меня была такая же проблема, мучелся пару лет !!!
Женя Серехан Я уже задумывался над этим вопросом.
Женя Серехан И че так и не решил в чем дело было?
Альберт Эйрих да и на иномарках дубов, годами эксплуатирующих а/м с плевой неисправностью хватает, а ломается и то и другое, может только что с разной периодичностью.
ха, а чё ты хочешь ? ))) тебе не хватает энергии, вот у меня аккумулятор был новый, при запуске движки мафон не перезагружался, а ща как по старел, стал перезагружаться )) просто банально энергии не хватает, попробуй аккумулятор сменить, желательно по мощнее) ) у друга мафон вообще не работает при заглушенной движке, если по слушать 5 мин от аккумулятора просто вырубается и всё))
Женя Серехан аком и так новый,2-ух месяцев еще нет,как купил.куда уж мощнее то, и так 60-ка. 600 выдает. мне че 140 -овую ставить чтоли! :-))))
Женя Серехан Хорошо, спасибо за совет,наверное так лучше будет и надежнее чем самому химичить!
запитася ближе к аккомулятору!!!!
Женя Серехан завтра попробую,спасибо за совет...