Автосервис, обслуживание, тюнинг

как правильно прокачать тормоза одному на 21061?

напишите подробно пожалуйста мужики... а то первая машина... не че не понятно
Dima Voronovith
очень просто прокачать тормоза в одиночку, не смотря на всеобщее мнение
нужно: налить тормазуху в бачок до полного, на штуцер прокачиваемого цилиндра надеть шланг и опустить его в бутылочку с тормазухой, открыть (открутить немного) штуцер и несколько раз нажимать и отпускать педаль --воздух будет выходить (выбулькиваться), а жидкость при отпускании педали наоборот входить и так до тех пор пока воздух весь не выйдет из этого цилиндра.
тоже самое проделай с остальными цилиндрами.
СЛЕДИ ЗА УРОВНЕМ ЖИДКОСТИ В ГЛАВНОМ БАЧКЕ, НЕ ДОПУСТИ, ЧТОБ СИСТЕМА ОПЯТЬ ХВАТНУЛА ВОЗДУХА
Евгений Суслов
Лучший ответ
Монтировка тебе в помощь.... Как раз на шестерке это я и делал.. . Лопнул тормозной шланг в глухомани на дороге. И шланг, и тормозуха с собой были, а вот напарника - нет.. . Короче - Налей в бачок жидкости под самое нихачу.... Садись за руль и несколько раз вдави педаль тормоза (пока не станет тугой) . Между педалью и сиденьем втыкай монтировку (или еще что, но в упор туго) . После стравливаем тормозную жидкость вместе с воздухом из рабочего цилиндра тормозов. Но, маленькими порциями - иначе педаль ляжет легко и опора упадет. Подтравил - проверь "нажатость" педали - сильнее подопри ее.... Вот так с матами и рожковым ключом справился.. . Потом мне сосед по гаражу сказал, что можно было попробывать в качестве упора педали.... запаску.... Типа сама додавит педаль при протравки воздуха.... Но я этого уже больше никогда не делал....
Как Иваныч расказывал тоже делал только вместо монтировкибрусок деревянный брал. А было что с женой и с дочерью прокачивал.
Андрей Тихонов
Ты же не на полюсе живешь! Есть соседи, друзья, жена.
Даже блондинке можно объяснить, как на педальку давить и что потом, когда провалится педалька делать надо.
А вообще Сволочь хоть и Бездарная, но прав полностью: если ты ничего в этом не понимаешь, или зови грамотного человека или езжай в сервис, дольше жить будешь
Слушай, до тебя не доходит, что тормоза должны работать идеально, тем более, если первая машина и т. п. Езжай в сервис!
как правило сначало водительское далее пассажирское потом задние в том же порядке.
Sergey Leonidov
Крышку со штуцером надо изготовить на главный тормозной. Подцепить камеру, накачанную до 1 атм. И начиная с правого заднего- крест накрест
без помощи товарища оч проблематично.. .купи заранее спецключ для откручивания спускников, он недорого стоит, т. к. машинка у тебя не новая есть шанс свернуть грани простым ключем.. .
для прокачки потребуется тормозуха, идентичная той которая в системе.. .если нужно все подробно описать, напиши в личку, а так долго расписывать
http://zufa66.narod.ru/Tormoza_43.html
Tolik Grekow
кирилл половинкин абсолютно прав. я так-же делал когда некому помочь было. начинаем с правого заднего затем левое заднее затем переднее правое и левое переднее. эта последовательность обусловлена длинной тормозного канала. удачи.
Что друзей нет?
используй спринцовку и никаких проблем..
Одному это дохрена делов!