Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как в одно лицо прокачать тормоза на отечественной классике?
Вчера заменил все резинки на рабочих целиндрах вместе с жидкостью. С горем пополам отработал ночь т.к. тормоза берут почти у полика. Сейчас думаю перебрать главный, а ведь потом КАЧАТЬ ПРИДЁТСЯ! Но как это сделать одному????
берёшь крышечку от бачка, ковыряешь в ней дырочку втавляешь в неё нипель от бескамерной резины, ну если понадобиться то крышчку уплотняешь резинкой, и накручиваешь на бочок, присоединяешь шланг от насоса, один конец к крышечке, второй к хорошо накаченному колесу, и давление готово, только штуцера откручивай. не забудь в зади чють чють отогнуть пластину колдуна, что бы облегчить проход жидкости до заднх барабанов. Такие наборы с крышечкой продаются в магазинах, стот рублей 70-100.Или другой способ, если есть аммортизаторы от 5 двери или багажника, берёшь два привязываешь между ними туго деревянную планку, накачиваешь педалью и вставляешь как упор, один конец планки упираешь в педаль, второй в руль, аммортизаторы сами будут давить. Короче способов ещё куча.
Не один раз слышал, что менять лучше в сборе. Вроде как резики уже не держат появившиеся выработки на штоке.
А качать одному жутко неудобно. Это прокачать педаль и сразу метаться открывать сброс тормозухи? Удачи.
Вариантов несколько.
1. Крышка со штуцером под насос
2. Приблуда - трубка на штуцер рабочего цилиндра с клапаном
3. Качать, упирать какой нить подходящей железкой между педаль (упор в сидение) и бежать откручивать штуцер.
1. Крышка со штуцером под насос
можно попробовать самотёком пустить торм. жидкость, через те штучерки через какие прокачиваешь, может поможет
Братан все не так сложно как ты себе придумал, просто тебе понадобится палка которая будет по размеру равна расстоянию между рулем и выжатой педалью тормоза. Ну а даль ше ты наверное все сам понял. А если нет, то пиши-отвечу. Успехов.
Резиновый шланг, бутылку из под жидкости на половину с тормозухой, прокачку туда получится как гидро затвор, хорошо промывать так всю систему.
У меня на классике, да и на всех последующих, всё самотёком устранялось. Просить кого-то приходилось тока на Москвиче.