Автосервис, обслуживание, тюнинг
помогите прокачать тормоза на москвиче 412
новый главный тормозной цилиндр, новый вакум, как положено прокачал, новые колодки, колдуна нет, нигде не течёт. педаль всегда уходит до пола и не тормозит. что может быть с тормозами?
Если педаль уходит в пол-это нет сопротивления жидкости, воздух в системе, в трубках.
Еще раз все осмотреть, все соединения. Прокачка-1-правое заднее, 2-левое заднее, 3-правое переднее, 4-левое переднее. Если в посуду, куда шланг для выхода воздуха вставлен, пузырьки не выходит-значит травит где-то по дороге и сильно. А рабочий тормозной в порядке?
Порядок прокачки соблюдается? Пр. з - лев. з-пр. пер-лев. пер?
ЗЫ. Новый - не значит хороший. У меня был случай - в новом главном точал заусенец и при установке резинок прорезал в них канавочку...
Или воздух в системе или где-то течь (например в тормозных цилиндриках если они конечно есть в москвичах)
Я на 41-м в совё время 2!!!!ГТЦ в магазине менял - точно такая-же пижня была =(
главный был новым лет 20 назад?
угадал?
После замены главного тормозного цилиндра - удаление воздуха из тормозной системы долгая и мучительная процедура. Если при помощи педали не удаётся это сделать, то прибегают к созданию дополнительного давления в главном тормозном цилиндре, накачивая туда воздух при помощи насоса для подкачки шин. Шланг насоса можно подсоединять несколькими способами. При выполнении прокачки нужно на рабочем цилиндре отвёрнуть штуцер прокачки и надеть на его головку резиновый шланг, другой конец которого опускают в баночку, наполненную тормозной жидкостью.
ну вот главный цилиндр и не работает. перепускает. замени все манжеты.. . так же посмотри где бачек с жидкостью вкручивается должно быть два отверстия прочисть....
не правильно установлены манжеты на главном
надо смотреть контур идёт воздух
оно тебе надо)))) )
что тебе рассказть? процесс?