Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как одному самостоятельно прокачать тормоза?

Поменял ВУТ и ГТЦ на тазе, но тормоза пропали вообще от слова совсем. Прокачать то прокачал, но как педаль с шипением в пол проваливалась, так и проваливается. Посоветовали прокачать сам ГТЦ и потом думаю опять прокачать тормоза, но помочь теперь не кому. Вот и встал вопрос, как самому полностью прокачать тормозную систему?
Asd Asd
Нужна длинная трубка. Лучше прозрачная. Надеваешь на штуцер. Другой конец опускаешь в бутылку. Лучше прозрачную. Но так, что бы конец трубки был погружен в тормозуху. Приоткрываешь штуцер, и накачиваешь педаль тормоза. Важно, что когда качаешь, должен видеть бутылку (поэтому длинная трубка). Увидишь, когда прекратятся пузырьки. Закручиваешь штуцер, и к слудующему. Не забывай про уровень в бачке доливать.
Жаслан Дюсенов
Лучший ответ
Asd Asd Так и тормозуху можно поменять?
Жаслан Дюсенов Конечно. Она и так при прокачке обновится.
есть приспособы : с созданием давления в бачке и есть вакуумные одеваются на штуцер прокачки.
у меня второй вариант вакуумный. но и он мне больше не нужен, у меня сейчас машина с электроусилителем тормозов, такую легко прокачивать одному.
Asd Asd Про приспособы интересно, можно хоть фото?
колхозить штуцер в крышку бачка чтобы насосом продавливать, или приспособить какую то палку-упиралку, чтобы фиксировать пЯдаль в нажатом состоянии
Asd Asd А если колесо приспособить? Прокатит? Или я только хуже сделаю?
Попросить кого-нибудь, не в тайге же
Asd Asd Вариант, но не кого...
Я когда даже в автосервисе работал прокачивал один. Упирая доску в сиденье
Asd Asd Метод с доской и самонакачкой?
Отпиливаем кусок доски таких размеров, чтобы она одним торцом плотно и надёжно держала нажатую педаль тормоза, а другим упиралась в руль... 1-Накачал 2-зафиксировал 3-стравил 4-затянул 5-GOTO п1.
"Закат Солнца вручную", короче. Но реально.
Asd Asd Понял, спасибо!
На разборке купи крышку для твоего бачка. В крышку вставь сосок бескамерной шины (на шиномонтажке стоит копейки). Ещё два соска вставь в плотную крышку прочной банки. Там-же, шиномонтажке, попроси шлангочку, что стоит на сдвоенных колёсах грузовиков для подкачки нутряка. Соедини этой шлангочкой соски крышек (соски без золотников!). В банку наливаешь тормозуху, ставишь её горлом вниз над бачком (чтоб тормозуха текла из банки в бачок) и насосом через оставшийся штуцер качаешь 1 кг воздух в банку. Тормозуха выдавливается в бачок. Откручиваешь все 4 штуцера прокачки и ждёшь, пока потечёт без пены и воздуха. Потекло чистая - закручиваешь штуцер.
Михаил Годоров
От системы медицинской берешь прозрачную трубку и одеваешь её на штуцер, можешь второй конец закинуть в банку .При желании второй конец можно затолкать в бачок с тормозухой и прокачивать хоть целый день, не слазя с сиденья
Orucov Taryel
Нормально никак. А удовлетворительно - как и с напарником, только сам будешь и качать, и бегать сливать.
Иван Прокопец
Asd Asd Да мнеб хоть от чего-то оттлокнуться. А там и видно будет.
Попробуйте самотёком, хотя сам ГТЦ практичнее всего прокачивать с напарником .
Asd Asd Ну тогда попробую кого-то попросить мне хоть гтц прокачать.