Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой все-же сейчас штраф за колхоз ксенон или лишение? куча статей в сети и везде по разному.)))

12.5 ч. 3 - Управление ТС, на передней части
которого установлены свет приборы с
огнями красного цвета или
световозвращающие приспособл красного
цвета, а равно свет приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют Основным положениям по допуску ТС.

лишение прав на срок от 6 мес до 1 года + устройства конфиск + изъятие ВУ
+ запрещ эксплуат ТС + снятие ГРЗ*

но могут составить и по по ст 12.4ч1 там штраф 2500. это уж как трактовать будет
Magzhan R
Лучший ответ
а за колхоз штрафы сейчас? и как колхоз связан с ксеноном? !

у нас за ксенон -ничего.. . у нас не штрафуют и не останавливают!!! !

и за 10 лет постоянного стажа мне ксенон никогда не мешал, а вот кривые фары (криво выставленные, как правило, после ДТП) ослепляют!
а статья одна:
12.5 ч. 3Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движениялишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются)
изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
Дима Антрушин
лишение. только вот постоянно вижу колхозников. вчера 15-ю видел, ксенон вообще везде где только можно.
поспешил я свой снять...
а в колхозе гайцы-операторы машинного доения. бабулек отсыпал и катайся.
Это на кого нарвёшся и на сколько язык подвешан. Мой знакомый уже 2 раза отдал по 500,чешет репу: убрать или оставить.
Yakub Djamalov