Автосервис, обслуживание, тюнинг
Запрещен ли все таки ксенон или нет? А то многие ездят и в сервисах везде весят объявления-установка ксенона
в чем вообще преимущество ксенона перед обычными лампами?
Разрешён только при наличии в автомобиле линз, стекла без рассеивателей, омывателей фар и АВТОкорректора.
Если чего-то нет-по идее лишение.
У кого есть линзы, того трогать врядли будут.
Почему развелось много? Да не трогают менты особо за ксенон. Там бумаги оформлять, на суды ходить. Да, штрафа нет, только лишение на пол года.
Если фары плохо светят, то ставь нормальные оригинальные отражатели, хорошие лампы и пропусти через разгрузочное реле. Возможно напряжение до фар не доходит.
P.S. Сам злостный нарушитель, езжу на ксеноне. Ни разу никто не моргнул, даже на неосвещённых трассах. Линз у меня нет, да и стекло с рассеивателем. Но всё равно ставить не советую. Меня однажды за ксенон прижали всё-таки. Зато на следующий день я вижу 14-ку ДПС с ксеноновыми лампами. Так что двойные стандарты
Если чего-то нет-по идее лишение.
Иван Резников
Оригинальная фара на мой авто стоит 12 тыщ, как то не хочется тратиться 24 тысячи на фары
а что сервисам-то? У тебя же права отнимут, а не у них.
Иван Резников
Запрещен все таки? Просто фары светят очень тускло, (фары не оригинал, по всей видимости китайские. в одной из них слегка подплавился отражатель) вот и хотел установить ксенон.
лишение прав
за тонировку тоже штраф, но в сервисах ее клеят.. есть спрос, будет и предложение!
На фарах есть маркировка, предназначены они для ксенона или галогена. Для ксенона, если не ошибаюсь буковка D. Вот с маркировкой и сверяют. Если по маркировке у тебя не ксенон, а он стоит, то иди сюда дорогой.
Но это был кипишь по началу. Потом вышли уточнения. Проверять технического состояние автомобиля имеет право лишь инспектор тех. надзора. То-есть обычные ДПС-ники этим заниматься не могут. Проще говоря, ездить можно, но техосмотр не пройдешь. Как вышло это разъяснение от ксенона ДПС отстало.
то что его везде ставят, так их не волнуют потом твои проблемы. Ты лавэ плати и на выход.
Ставить или нет сам решай. Я никогда ничо не ставил и никогда меня это не парило. А так уже вторая машина с заводским ксеноном.
Очень интересный вопрос, меня тоже интересует. ..а то че то много их стало))))