Автосервис, обслуживание, тюнинг
а правда ли что ксенон запрещен?
Я хотел установить ксенон, на opel astra но вдруг мне сказали что с ним будут проблемы при прохождении тех осмотра. приехал в автосалон, мне отказались его устанавливать, сказали что ксенон запрещен. это правда?
Имеешь право ставить ксенон !! Только с авторегулятором фар !!
если у тебя его нет, то меняются фары
на сервисе можно узнать есть ли такие у них в наличии.
но это на самом деле стоит дохрена денег (((((((((((((
если у тебя его нет, то меняются фары
Проблемы возможны не только на ТО, но и прав можешь лишиться, за внесение изменений ухудшающих безопасность.. . Короче были случаи)). Если на данную модель завод не ставил ксенон.
у меня стоит ставила в сервисе не китайский отрегулировано по госту
и ничего страшного а ТО прохожу за деньги
так что решать только тебе а вот светодиоды синего цвета запрещены
быстрей за такое нарушение прицепятся чем за ксенон
Мне просто интересно, чем будет гаец аргументировать то, что ксенон на Астру не устанавливался на заводе по заказу. Просто грамотно надо исполнять соединения.
А вот про цветные светодиоды, енту мульку протащили.. . Вперёд токма белые, а назад, как в штатной комплектации, красные и жёлтые.. . Доп габариты соответственно расположения.. . По борту - жёлтые, в жо... е - красные...
Ксенон мне не нравится, сильно на глаза давит.
«За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч. 1 ст. 12.4 КоАП РФ, на граждан налагается штраф в размере 2,5 тыс. руб. ; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15 тыс. до 20 тыс. руб. ; юридических лиц – от 400 тыс. до 500 тыс. руб. , – говорится в сообщении. – При этом указанные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации».
Нет ксенон не запрещен, если авто идет по комплектации с завода и имеет автоматический регулятор фар, линзу через которую светит ксенон, фароомыватель, и кажется какуюту яркость свечения. Все остальные ксеноны вне закона.
А про светодиоды в габаритах, гаишник прав выписав штраф т. к. габаритные огни должны быть только белого или желтого цвета спереди, в ПДД написано.
...и ксенон, и би-ксенон, и метан, и пропан, и бутан... нюхайте лучше угарный газ! он у нас бесплатно)))))))))))))))
Да не ушто бох услышал мои молитвы и запретили его!!!!
Тебе с твоей светомузыкой тока в глуши кататься, где не встречных не поперечных.. .
да, правда. единственный путь-купить автомобиль, на котором с завода идет ксенон.
тонировка тоже запрещена, ну и что? меньше стало машин черных в гавно? уменя ксенон заводской, пох нах.
ну ладно, если на жигулях, то понятно, что у дяди васи в гараже поставили. а если иномарка, то гаец по вину будет пробивать, выпускалась она с ксеноном изначально или нет?
Да не заморачивайся ты, в россии всегда будут все запрещать когда за границей это разрешено, и разрешать то что за границей запрещено! и еще к тому же налоги повысили! ((((