Автосервис, обслуживание, тюнинг
ксенон 4300. запрещен ли он? что за это может быть? и что делать, если снимать не хочется?)
вообще есть ли какой-нибудь закон запрещающий ксенон???
- Лишение водительских прав по ст. 12.5 ч. 3 - за ксенон. Лишение прав на срок от 6 месяцев до 1 года – наказание для тех лиц, которые эксплуатируют автомобиль, на передней части которого установлены световые приборы красного цвета или имеются световые устройства, не отвечающие требованиям и нормам (статья12.5 ч. 3 КоАП РФ) . Приборы, ставшие причиной нарушения изымаются.
Как вариант можно установить ксенон в ПТФ - в любое время можно выключить.
Азамат Турдаков
ни на одной машине с завода ксенон не идет!!! Если ДэПоСы увидят ксеноновый свет(а они увидят) последует изъятие фар,в/у,экспертиза с последующим лишением прав
есть -ксенон запрещен в автомобилях с фарами не приспособленными под ксенон, в Татарстане ксенон запрещен вообще, а я для любителей левого ксенона в левой дверке вожу стеклянные шарики в лобовуху кидать
Артур Ворон
а за порчу имущества не хочешь под статью?
снимать не хочется? готовьтесь стать пешеходом. запрещен любой ксенон, если он не установлен на заводе-изготовителе. а закон он один КоАП:
12.5 ч. 3
Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются)
изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
12.5 ч. 3
Денис Архипов
и при чем тут ксенон??? они не красного цвета!
Юль а машина то у тебя какая и кто ксенон устанавливал? Если наша лучше снять.
Ксенон можно установить олько в фарах предназначенных для этого Если онине предназначены будетто что написал Захар
Это нарушение ГИБДД квалифицирует по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения) .
Данная статья предусматривает наказание в виде лишения прав на срок от 6 месяцев до года. При этом Госавтоинспекция указывает, что при выявлении нарушения с автомобиля должны сниматься знаки и сами ксеноновые лампы. А в случае невозможности изъятия ламп (темное время суток и т. д. ) это и вовсе грозит арестом автомобиля.
http://www.dp.ru