Автосервис, обслуживание, тюнинг
посторонний звук при проигрывании авто-магнитолы
Доброго всем времени суток! У меня вот такая проблема: установил себе в автомобиль не плохую (ну я так думаю) акустическую систему (магнитола pioneer, усилитель lanzar 2 киловата, колонки перед 2-х полоски DLS зад 4-х полоски LG) и вот когда включаю магнитолу в колонках звучит какой-то поcторонний свист и если нажимаю на педаль газа и немного погарцевать то свист вместе с ростом оборотов усиливается! Со временем этот звук утихает и при полностью прогретом автомобиле все нормализуется. поменял на авто генератор были свои проблемы с ним, но проблема тоже не решилась! Подскажите пожалуйста кто что думает по данному поводу! Заранее благодарен всем кто откликнется!
Все, что написано выше полная ерунда, ну может кроме проводов высоковольтных. В общем то ничего странного нет. Просто возбуждается усилитель. Причин тому может быть несколько. Самая распространенная-провода силовые и акустические не дожны пересекаться. Провода с линейного выхода магнитолы пустите по правому борту, провода питания по левому, провода к акустике-по центру. Думаю свист пройдет. Это очень распространенная ошибка начинающих инсталяторов. Если нет, то нужно будет генератор посмотреть осциллографом. Если и это не поможет, пиши в личку -расскажу
Нет помехоподавляющего фильтра в питании магнитолы.
Нет заземления корпуса магнитолы.
Провода идущие к усилку имеют плохой экран и не должны идти вместе по одной стороне машины.
Нет заземления корпуса магнитолы.
Конденсатор на усилитель надо ставить. Большой и красивый.
А масса нормальная на аппаратуре? Может смысл есть через фильтр включить питание.
вобщем так) ) есть в системе зажигания такой резистор который называется помехоподавительный, он снидает силу тока в высоковольтных проводах и тем самым ослабляет магнитное поле, создаваемое током в высоковольтных проводах, которое и дает поюобный шум, это сопротивление устанавливается либо в бегунке распределителя, либо в высоковольтном проводе от распределителя к свече, либо на центральном проводе либо отдельно в каждой свече, проверь правильные ли свечи у тебя стоят, если те что рекомендует произволитель авто то тогда возможно надо поменять провода. а вообще лучше заедь на сервис к электрику) ) заочно сложно определить причину))
Провода высоковольтные поменяй.