Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как правильно записать CD-диск для авто-магнитолы?

Записал mp3, а когда засунул - говорит "NoCD". Авто: Мерс-Витёк (Вито), магнитола Sound5 (оригинальная).
Значит, ваша магнитола не поддерживает MP3. Записывайте в формате CD-DA (обычный аудио компакт-диск).
Артем Андреев
Лучший ответ
Сергей Вандакуров не, в руководстве написано mp3. Только немного сложно понять, моих познаний в немецком недостаточно)
Запустить НЕРО выбрать формат и записать. Возможно твой мафон не читает МР-3 или по сжатию не подходит
Сергей Вандакуров пользую SCDWriter - микро прожка, но жгёт не по-децки. Чел в первом ответе написал кучу пунктов, их надо будет выполнить при следующей записи.
Сергей Вандакуров EZ CD Audio Converter - он помог
Мы же не знаем, как вы там "записывали". Случается, что человек переносит или копирует файлы на диск, когда нужно программой "прожигать". Я делал мр3 диски для магнитолы программой Ashampoo Burning Studio. И какой формат ваша магнитола поддерживает : мр3 ?
Сергей Вандакуров мп3 поддерживает. Юзаю SCDWriter - маленькая, да удаленькая прожка. Но как сказал чел выше, там есть масса нюансов при записи.
Сергей Вандакуров получилось записать аудио Сиди с помощью проги EZ CD Audio Converter
Режим записи Audio CD или Audio mp3, смотря что читает.
Для справки до 2013года туда ставили магнитолы без поддержки mp3....и только потом магнитолы sound5 стали поддерживать данный формат

Дя.... это все не зависит... и финализация и прочая хрень писать можно на любой скорости были бы болванки качественные... тэги тоже любые.. просто русские будет кракозябрами показывать...
Купите для начала диск с мр3...и проверьте играет он или нет.... Скорее всего не будет... т. к у вас поддержка формата cdda и все
А если сами будете писать пишите прогой nero....там все проще простого... есть пункт создать диск с mp3
Сергей Вандакуров спасибо, точно так: у нас магнитола 2008 г. в.
Все зависит от года выпуска магнитолы, поддержка мп3 появилась на магнитолах от 2012 года выпуска.
MP3/WMA CD
We recommend a constant bit rate of at least 160 kbit/sec for the compression of MP3 data.

Only MP3/WMA files (tracks) that have been written on a CD using ISO 9660/Joliet file system can be played by the system

The maximum number of folders per CD is 255. The maximum total number of folders and tracks (files) on a CD is 999

To create WMA files, use only current stan-dard software, a sampling rate of 44.1 kHz and bit rates between 16 and 320 kbit/s. Do not use other settings, such as lossless cod-ing, surround sound, DRM, copy protection, etc.
Сергей Вандакуров наша поддерживает.
Сергей Вандакуров точняк, спс. В натуре наша магнитола 2008 г. в.
CDA наверно только поддерживает.
Сергей Вандакуров mp3 берёт точно - в немецком руководстве написано. Но всё-равно не читает.
Ставь фм-модулятор и не епи мозг.
Alexandr Tsarik