Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не заводится скутер. Вообще.

Здравствуйте! Купил недавно у друга скутер Honda Tact AF30, не на ходу. Пока чинил сломал мозг. Искра есть, компрессия в цилиндре есть, электростартер крутит нормально. Карбюратор прочистил, ЦПГ перебрал, бензофильтр не засорен, насос тоже нормальный. До поплавковой камеры бензин доходит, топливно-воздушная смесь до цилиндра тоже доходит. Помогите разобраться, я уже не знаю в какую сторону думать.
Проверьте на сколько легко вращается коленвал, может быть зажало из-за неправильной сборки.
Олег Олег
Лучший ответ
Павел Вяткин Нет, коленвал крутится нормально.
АФ34 на холодную заводился только, когда шприцём вливал в цилиндр несколько мл бензина. Говорили про подсос воздуха начиная от сальников и далее все соединения. Я его так и не вылечил, ушёл.
Bakhtishod Juraev
магнето
На холодную его нужно долго тыркать (у самого 31, то же самое, а летом с пол-пинка) . Если всё исправно конечно. .
Возможно что при прочистке карбюратора ты его расстроил, тогда может переливать. Продуй глушитель, возможно много нагара, тогда придется прожечь или просверлить ещё одну дырку.
Ещё может быть неисправен коммутатор, тогда искра будет не вовремя. Магнето навряд ли. . Искра ведь есть.
Хз, по описанию всё должно работать. . Попробуй немного залить бензина выкрутив свечу, врути обратно и заводи. . Только не налей много - свечу может выбить.
Если чистил ЦПГ, то перетягивал крест-накрест? Если нет, то будет глотать воздух.
В общем пробуй ещё заводить, долго. Пиши о результатах, может что ещё подскажу. . Увидеть бы его вживую, починил бы за пол-часа: )
Желательно возьми у кого-нибудь коммутатор, попробуй с другим. Если то же самое, то выход один - перебирать заново и следить за всеми действиями.
Всё верно. Виноват бессистемный подход к ремонту.
когда крутишь стартером искра есть?
Денис Щукин
Павел Вяткин Я же написал, искра есть.
проверь плотность лепесткового клапана
Павел Вяткин Блин, вот это кстати наиболее вероятно. Завтра заменю, посмотрю что будет.
в можайском шоссе не доежая перезда есть с лево мусорка там спицалисты по сктеру. по имени ЖАМА. я ченил недавно скутер у меня тоже самое причина они устранили рекоминдую 89261807099
Павел Вяткин Аммм.. Полюбому у меня нет ни денег ни времени на визиты к спецам. Тем более так далеко...