Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите, скутер не заводиться.
Вроде по началу ездил бодро, поза вчера не подводил ездил на рыбалку и норм, а вчера поехал на рыбалку, остановился что бы сходить по личной нужде, заглушил скутер, точнее он сам заглох из-за того что не держит обороты, прихожу, сожусь и завожу... В итоге он не заводиться, сейчас проверил карбюратор, продул все.. И что? Все равно не хочет заводиться... Помогите решить проблему.. Скутер 2т (2х тактный)
Что с аккумулятором? Проверял напряжение на аккумуляторе?
Как заводишь? Нажимаешь кнопку старт и ногой бьёшь по ножке стартера?
Или у тебя электрический старт не работает?
Попробуй нажать кнопку электрического старта и при этом одновременно ногой по ножке стартера ногой, пии этом чуть чуть поддавая газу ручкой. То есть ручка газа + нажата кнопка электрического старта+ ногой по ножке стартера.
Две причины- искра или бензин
Инструкцию изучайте, не с бухты- барахты!
К специалисту.
Может бензина мало.
Может бензин закончился?)
"Скутер не заводиться" "ездил по началу" "поза вчера" "норм" "сожусь" - на его месте что угодно не будет заводиться - замечательное заклинание на ступор
Это очень нехороший симптом!
Значит Кати его к мастерам, сам не лезь. А вообще купи лучше тойоту
Вагон причин может быть. Если не держит обороты, настрой карб по-человечески.
СВЕЧУ ВЫКРУТИ ПРОВЕРЬ НА ИСКРУ, ЕСЛИ ИСКРА ЕЛЕ ЕЛЕ, ПРОЧИСТЬ СВЕЧУ, ЕСЛИ ЕЕ ВООБЩЕ НЕТ, МЕНЯЙ, ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ, ТО ТОЛЬКО КОММУТАТОР, ЕСЛИ С ИСКРОЙ ВСЕ ОКЕЙ, СМОТРИ ПИТАНИЕ, МОЖЕТ ИГЛА ЗАПАЛА НА КАРБЮРАТОРЕ В ПОПЛАВКОВОЙ КАМЕРЕ, ПРОЧИСТИ СЕТОЧКУ НА ВХОДЕ В КАРБЮРАТОР, КУДА ПОДСОЕДИНЕН ШЛАНГ, ЖИКЛЕРЫ ПРОДУЙ, С БАКА ПРОВЕРЬ ИДЕТ БЕНЗИН ИЛИ НЕТ, ВСЕ НАДО СМОТРЕТЬ
Открыть крышку и проверить нету ли люфта на двигателе
Бензин кончился...
свечу залил
Отрегулируй обороты, поменяй свечу, проверь масло, бензин, катушку зажигания, топливный фильтр.
Купи мопед
Свечи поменяйте...
Вакуумный кран, зажигание, свеча
Проверь компрессию в цилиндре, если нету меняй кольца.
Если есть искра и подача топлива можно и с кика запустить, с дохлым аккумулятором .
Попробуй суицид.
Свечку почисти, просуши, а лучше новую поставь. Если есть топливный фильтр, то замени на новый. Зажигание проверь. Провода проверь. Искра-то есть?
Фёдор Иванов
Искра отличная.
Алдвдад