Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему не заводится мот. ИЖ Ю-5?

Заводится и стабильно работает,только если подлить топливо в цилиндры.даже на прогретый движок
Игорь Morehod
Бензонасос не качает столько топлива сколько нужно!.
Ни
Никол@й
Лучший ответ
это они уси такие... вот ява это да... с пол пинка и даже рукой заводил...
Антон Антон
сними карбюратор прочисти
топливный жиклёр я оторачивал на 3.5 оборота и потом дорегулировал его на пргретом двигат по слуху
думаю у тебя слишком обеднёная смесь или карбюратор переливает
Тимур Бородин
юпак машина интересная. там всегда че нить не работает я планету предпочитаю. на юпаке с зажиганием всегда проблемы были то один цилиндр не работает то другой
Magamed Khamdiev
в же ю5 нет бензонасосв =))) Там бензин течёт самотёком из бака в карб!!!! Вообщем тут может быть два момента!! ! Либо нечего поджигать, либо нечем поджигать!!!! Тоесть либо нет топлива либо искры!!!! Причин тому на этих помоешных мотоциклах очень много.. . Например аккумулятор сел и не может возбудить генератор чтоб тот начал вырабатывать электрический ток, если же искра есть то нужно смотреть какого она цвета потому, что на воздухе она может быть а под давлением в цилиндрах её может не быть потому искра должна быть синяя и никакая больше, если она красная, розова или бела то это значит, что бабины не в порядке и такая искра не будет воспламенять эмульсию под давлением в горшках.... Если же искра есть, она мощная и синяя и свечи мокрые то значит дело в моменте образования искры тоесть момент не настроен, он должен быть за 2мм до ВМТ, если же искра здоровая и в нужный момент проскакивает но свечи сухие то дело в карбе, в который не поступает топливо либо забит жиклёр - в этом случае прочистить жиклёр и отлипить запорную иглу в поплавковой камере которая вечно застревает там.. . либо же искра может быть нормальная и в нужный момент и свечи мокрые то дело в элементарном переливе и заливе свечей!! ! В этом случае нужно регулировать уровень топлива в поплавковой камере и выгонять отстой из кривошипной камеры методом выкручивания свечей и катания мотоцикла на первой передаче!!!! Удачи!!! !
ЗЫ - А лучше всего сдать его на металлолом и купить нормальный мотоцикл!!!!
Проверь зажигание
Эмин Гулиев
чисти корбюратор
+ регулировка игры
(бензонасоса там нет там так течет)