Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой лучше смазкой смазывать велосипедную цепь? Густой или жидкой?

@@@ Vivat@@@
Лучше всего сначала немного жидкой, чтоб звенья смазались между собой. А затем густой, чтоб защитить цепь от коррозии.
Вячеслав Колесников
Лучший ответ
смазать можно но совсем немножко используемой в мото---но первое её после зимы промыть в керосине--она посвежеет и будет как новая--удачи вам
Густой
Алексей Изаков
Идёшь в автомагазин, покупаешь силиконовую смазку в баллончике и будет тебе счастИе.
Erik Bishibekov
Если цепь работает без закрытого кожуха, то её лучше вообще не смазывать- смазка быстро загрязнится пылью и будет работать как абразивная паста, изнашивая цепь. Лет 30 назад я был механиком в институтском клубе картинга и знаю, что цепь, проваренная в графитной смазке, как положено по инструкции, служит совсем недолго- растягивается и нуждается в частой регулировке натяжения, а затем её шаг вообще перестаёт совпадать с шагом звёздочек и она или рвётся или постоянно слетает. Сейчас появились сухие смазки на основе порошкового дисульфида молибдена, попробуйте их, если уж обязательно хочется чем-то смазать.
Костя Валуев
WD40 и раз в неделю
Denis Rogovenko
Её лучше всего сварить в жидкой смазке.
Леха Семёнов
по правилу- к сезону кипятить в графитной смазке (как и любую цепь), а далее- любой литолоподобной смазкой
Сергей Смирнов
смазачной!))
ТАТ 17 используй
Елдар Нуртай
Лучше проварить в графитовой, потом протереть.
Олег Кулаев
Я всегда смазываю жидкой... решать вам.
Гафур Расулов
графитной, или солидолом, а жидкая быстро обтечет.
Рауан ************* а на солидол грязь налипает
Я WD-40 смазывал, жидкой
купи мотосмазку лучше не придумаешь! она стоикая и не разбрызгивается, балончика такой смазки тебе хватит года на два! бери кастроловскую она сразу обволакивает и застывает на глазах
Я Это Он
литол... потом протереть цепь тряпкой. ато штанину замараеш...
Евгений *
маслом лучше