Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему сален блоки на вазе советуют смазывать мылом а не смазкой!?
смазка резину разъедает
мыло не разъедает резину...
Айдар Исламов
Там каучука вообще нет, какая резина?
Айдар Исламов
Там каучука вообще нет, какая резина?
Айдар Исламов
Там каучука вообще нет, какая резина?
Мылом мажут для запрессовки, что бы не порвать.
А зачем их вообще смазывать?
Темирбулатов Кошекен
ну чтобы было легче их заппресовать
Чтоб сажа из которой они сделаны не разлагалась.
Темирбулатов Кошекен
ахаза ;D
Саленблоки вообще ни чем смазывать не нужно.
Масло разъедает резину, мыло то же не слишком хорошо на неё действует. При этом непонятно для чего там смазка?

Мылом смажешь когда к директору на ковер пойдешь
Чушь все это, не мажется
Резинка гавно, от масла разбухает
Лучше использовать силиконовую смазку.
всю жизнь мазал литолом. если масло разъедает бензостойкую резину это к врачу. не сайлентблоки а резиновые втулки аммортизаторов и тяг перед сборкой действительно мажут мылом - для того, чтобы они не скользили при работе.
Игорёк =)
так то мылом для скольжения мажут, а не наоборот
Это было лет 30 назад. Сейчас ВАЗ ( РЕНО НИССАН) намного надежней, дешевле и проще, чем всякие бмв и мерседесы.
Вячеслав Филатов
Как был ТАЗик так и остался.
И мылом не надо, водой смочил, а смазка разъедает резину, они же не из маслостойкой резины,
Любое жидкое мыло которое есть под рукой с лёгкостью годится, масло не для этих целей .
Не факт что для запрессовки, они легко зайдут, смазывают посадочное место, то есть сам железный каркас маслом, а не саму резину, это для передних. А вот пользоваться нужно съемником, облегчает труд.
так то мылом для скольжения мажут, а не наоборот, тьфу, не туда написал... хотел в коммент. а так мылом, да, либо маслом минеральным