Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сварка блока цилиндров Ваз

Прошу разъяснения, ответ в нормальный не нашёл

На блоке цилиндров (ВАЗ 21083) имеются вмятины в районе цилиндра и канала охлаждения, возможно ли заварить эти вмятины?

Глубина вмятин примерно 1 мм, блок шлифовать буду, но фрезеровать на такую глубину смысла нет и покупать другой блок тоже не буду

Слышал что латунью вроде заварить можно, но это слухи
Если кто знает, то во сколько это мне обойдется ещё?
сварко электродная легко исправит эту проблему, потом шлифани аккуратненько, и будет как новая, в этом месте никакого движения частей нет, и ничего от сварки там не отожжот и не перекосит, вари смело, лерметик и холодная сварка отлетит моментом
Андрей Боёв
Лучший ответ
вауумным напылением.
Islam Abdullaev
интересно какой долбаёб по нему топором хуячил.... двигло без головки стоит 2000р
Павел Шапкин
Юрген Штайгер нагар скалывали)))))))
надо заварить или заменить. в противном случае можно легко словить клина.
смысла в сварке нет если нет трещин-возьми герметик и через прокладку поставь что там должно стоять
Hrach Nikoghosyan
или холодной сваркой и металлической линейкой (шпателем) ровно разровнять, сварку придётся шлифовать или фрезеровать,
Можно, постоянкой и электроды по чугуну. А наплавлять нужно обязательно в этом месте будет прогорать если ничего не делать. и ещё можно заклепать, ковким чугуном сверлиш дтрочки 1-1,5 мм и забиваешь туда такиепрутики и расплёскиваешь их затем шлифанить блок
Слава Туфанов
Мальчики какой герметик?!!! Какая эпоксидка?!!! Температура в цилиндрах представляете какая? Хотя если быстро продать автошку, то можно и жвачкой сколы замазать)))
А для себя, то замена гильзы, а где каналы ож можно и герметик применить. Проще и дешевле блок на разборке купить.
Варить ничего нельзя - ну если только на продажу - кинуть кого. при сварке появятся напряженности металла и дальше трындец. Вариант с герметиком попробовать можно, но гораздо проще найти на разборке блок 083
со стороны ож герметиком подмазать и норм
Замажь эпоксидкой с чугунным порошком. Шлифани. Герметик, прокладка. В принципе ничего
страшного
Вова Есипенко
Если-бы у меня така штука случилась, из спортивного интереса нашёл- бы другой блок для эксперимента.
.юрий Гец
Нахрен с этим головняком связываться? Ремонт дороже изделия. В металлолом. Купить другой.