Автосервис, обслуживание, тюнинг

Где находится пробка на блоке цилиндров ВАЗ 2112 V16?

Прошу обратить внимание что именно на V16! На 8 клапанном движке совершенно в другом месте...
Ezequel
Ищи в это области (ниже конечно) . Руками легко нащупать, ключ на 13
кажется.
Valeriy Kirillov
Лучший ответ
в любом доступном для дрели месте
Ezequel Почти во всех инструкциях показан пример на 8 клапанной десятке!
WWW.TAZOVOD.RU
Там точно знают!
Через нижний патрубок радиатора слей.
Дмитрий Емелин
Ezequel Необходимо максимально слить меняю тосол на антифриз
сними нижний шланг и дунь в расширительный бачёк на прогретой машине
да именно там же и находится, токо сверху к ней не добраться, токо снизу.
Доброго время суток! Да, надо снимать нижный патрубку радиатора что бы слить жидкостью.
а чем отличается 8-ми кл.. от 16-ти клапанной? головкой блока и длиной ремня ГРМ.... ищи на радиаторе барашек пластмассовый
на том месте где у 8-ми клапанника стоит модуль зажигания, только в вашем случае модуль в другом месте расположен, а так то блоки идентичны
Если стоять спереди и смотреть на двигатель то справа сбоку под декоративной крышкой на блока цилиндров находиться резиновая заглушка сантиметра 4 в диаметре и иногда она вылетает её не видно из-за воздуховода
Блок одинаковый как у 8клапанной, так и у 16клапанной. Народ дело говорит - открой крышку расширительного бачка и сними патрубок нижний с радиатора и будет тебе счастье. Крышку бачка открывать ТОЛЬКО НА ХОЛОДНОЙ!  В системе давление образуется - паром обожгет руки.
сливная пробка на блоке спереди
блоки одинаковые 8кл и 16 кл так что впереди внизу а насчет шлангов никто не угада с блока жидкость не сольеш точно