Автосервис, обслуживание, тюнинг
менял передник на СТО колодки потекла жидкость из бачка....)))
увидел лужу спросил что это...он говорит лишняя жидкость....а потом через 5 секунд говорит тебе нужно поменять ремкомлект тормозных суппортов там пыльник...и смазку....но если пыльник сухой зачем его менять?? разводит ли он меня на рем комплект? с левой стороны поставил колодки всё окей...жидкость не текла ...а когда начал ставить на правую сторону то жидкость потекла ( из бачка )
ЛУЖА:
для того чтоб поставить новые колодки надо сжать поршня суппортов - при этом вся жидкость, которая была в суппорте пойдет - куда? правильно - обратно в бачок!! !
РЕМКОМПЛЕКТ
если не веришь мастеру - сними колодки и посмотри на пыльники цилиндров (из резины там стоят только манжеты, которые держат тормозуху в суппорте и пыльники, которые не позволяют ПЫЛИ проникать в щель между корпусом цилиндра и самим поршнем) . если пыльник рваный - то под поршень накидает пыли, потом капнет водичка и это станет грязью.. . потом пойдет ржавчина.. . а потом - в самый неподходящий момент при нажатии на педаль тормоза поршень просто не выйдет (потому как его заклинит).. . последствия очевидны.
можно просто поменять пыльники, если сама манжета не течет.. . -если потекла и манжета - надо разбирать суппорт, вынимать поршень и смотреть поверхности - если все плохо - менять суппорта в сборе.. .
из личного опыта - пока менял пыльники - все было хорошо, пока не потекла манжета.. . разодрал, вычистил, полирнул/шлифанул, поставил ремкомплект - и через месяц опять потекло.. . ;-) поменял суппорта в сборе.. . теперь не течет...; -) качество ремкомплектов дает знать о себе ;-) а переделывать по 20 раз не хочется.. .
РЕМКОМПЛЕКТ
Фанит Нигматуллин
спасибо за грамотный полный ответ)
всё правильно. при износе колодок ты доливал тормозху в бачёк, а сейчас колодки новые и лишняя жидкость из бачка потекла. про ремкомплект: мастер тебя не разводит. если пыльники сухие то это не значит что они не потрескались от времени и температуры. лучше заменить, работа не из дорогостоящих.
Степан Воргудяев
если направляющие суппорта не смазаны или смазка плоха то тормоза могут и приклинивать ...
Фанит Нигматуллин
и еще такой вопрос ...)) с правой стороны колодки быстрее износились....правда ненамного ...
и именно с правой стороны (при которой и потекла жидкость из бачка....)
в заранее благодарен...
Может подклинивает суппорт
из бачка это нормально ты ведь доливал? а вот замена ремкомплекта это херь если менять то суппорт в сборе и не подписывайся на ремонт. если суппорт неисправен меняй. почему он решил я не знаю нет инфы
Фанит Нигматуллин
я 15 тысяч назад менял тормозную жидкость....НО я её выкачивал старую...им енял на новую....не прокачивал....
Я жидкость доливал....
причем тут колодки и бочок не пойму, не трогай авно и вонять не будет) ) с тормозной системой что нибудь делал? колесо блокируется? Попроси кого нить понажимать на педаль а сам понаблюдай за герметичностью вполне развод. Но с тормозами лучше не шутить, ошибок не прощает )
Фанит Нигматуллин
тормоза вообще нареканий нету....
30 тысяч проехал....
и когда 30 тысяч назад менял колодки мастер (правда другой мне ничего не сказал)
30 тысяч проехал....
При замене передних колодок на авто, если тор. жижу не доливали то течь не будет.
Однако если жидкость была долита, или тормоза прокачивали то потечет из бочка по любому)) )
это-ж физика 5-6 класса. Суппорт выдавит все лишнее...