Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не заводиться юпитер 4

поменял поршневую с ножки не заводился тока с буксира!(компресия норм искра норм) полез в зажигание и в карбюратор ваще не заводиться не с ножки не с буксира) Подскажите что я там мог нокосячить (если можно поподробнее))0
После замены поршневой, если с лапки заведётся- это будет чудо! Ему надо дать обкатку, чтоб новые детали притёрлись. Я не спец, но нужно проверить настройки зажигания (при наличии искры) , проверить подачу топлива. И заводить ТОЛЬКО С ТОЛКАЧА! Техника как правило не любит сразу работать с новыми деталями.
Генадий Воробьев
Лучший ответ
Согласен с предыдущим постом. Многие после замены поршневой вообще на холодную движок обкатывают пол дня, чтоб зеркало набилось.
зажигание мог сбить, оно итак то там говно постоянно сбивается само
у меня вся техника после ремонта (замены ЦПГ) заводилась с ножки с 1 - 3 раз, а с толкача это я считаю где-то просчёт, ну нет, конечно если первый запуск с толкача а потом всегда с ножки без проблем это допускаю, может много масла на бухал я или солидола и он на свечу попал, но вроде такого не было, много масла в цилиндре не мешало нормально заводиться, если все исправно и настроено почему бы не завестись, тем более когда уверен что все сделал правильно, когда понимаешь все что делаешь
смотри зажигание зазор должен быть одинаковый, игру поперестовляй, свечи смотри чтоб искра была хорошая, можешь чбть линуть бунзина в цииндр один только не переборьши
Bachuki Janjgava
ну ты даешь!!!. да кто ж тебя знает, где ты там накосячил.... может ты циперболик не дожал, а ципербелик пережал?
я после смены поршневой наливал в цилиндр масла и на четвертой с горы накатом раза два три спускался и зеркало набито и потом с ножки заводился