Автосервис, обслуживание, тюнинг

Иж юпитер 4. ручка сцепление выжимается туго но сцепления всеровно нет в чем может быть проблема?

с левой стороны движка есть лючок завёрнутый на два болтика под отвёртку .внутри болт под отвёртку с контрогайкой. открути этот болт, пока не ослабнет совсем (только не до конца, иначе упадёт в картер) ,потом закрути на пол-оборота и законтрогай. включи 4 передачу и попробуй толкнуть. если движка крутится значит диски целые. если не крутится то придётся менять диски. дальше пробуешь ручку сцепления. если стали мягче то хорошо, если нет то в том-же лючке есть 5 гаек под большую отвёртку. откручиваешь их по пару оборотов каждый .пробуешь ручку сцепления. чтобы сделать мягче-откручиваешь, чтобы жёстче закрючиваешь. упираешся передним колесом в стену, заводишь- выжимаешь сцепление включаешь 4 передачу чутьподдаёшь газку и медленно отпускаешь сцепление. если мотор заглохнет то счастливого катания!!!! ДА ВОТ ЕЩЁ. НА КАЖДОМ ЭТАПЕ ПРОВЕРЯЙ НА РУЧКЕ СЦЕПЛЕНИЯ ЗАЗОР. должен быть минимальный. Отпишись по результату!!
О*
Олег *
Лучший ответ
Диски сцепления стёрлись.
Антон Юдинцев
отрегулируй сцепление по книжке-скорее всего у тебя вывернут винт на сцеплении
Просто Сёрж
у меня вобще на иж юпитер три с левой стороны нет никакой крышки где под ней видны те пять болтов, у меня сплошная крышка картера и всё,и ещё что-то масло из кика льётся блин. А с правой стороны где трос крепится к устройству отжатия, там оно помоему не держит вобще вилку сцепления. Нитралка или 1 2... чисто педалями переключаю, а когда надо тронуться тьо глохнет само собой. и ещё вот эта штука меня смущает на фото->