Автосервис, обслуживание, тюнинг

Автомобиль Volkswagen Passat Variant 1.9 TDI (3B5) на холодную заводится очень плохо. Компрессия 21. В чем дело?

Если на вскидку то могу предположить следующие варианты:
1. Свечи накала работают не штатно и при этом на приборной панели сигнальная лампочка этого не показывает.. . тут все просто: обрати внимание сколько по времени горит сигнальная лампочка, должно быть не более 4-х секунд, если горит дольше то свечи менять.
2. Топливная аппаратура: тут сложнее.. . если не правильно работают форсунки или часть форсунок то картина будет похожей, проверяется это только снятием форсунок и проверкой на стенде. Так же может быть такая каверза как завоздушивание системы: проверяется по любой из прозрачных трубок подачи топлива (по трубке идут мелкие пузырьки воздуха. Как правило такая беда самая сложная проблема при поиске места доступа воздуха. На моей машинке пришлось менять все трубки ...это гимор.
3. Не правильный замер компрессии.. . такое тоже случается сплошь и рядом и в этом случае результат будет похожим на описанный.
Такие вот варианты.. . Если появятся вопросы или нужны будут запчасти на этот двигатель пишите в почту.
Удачи!
Валера Юдаев
Лучший ответ
Проверь свечи накаливания
загуставает топливо, отслаиваются парафины
а каков пробег? на горячюю хорошо заводится?
Ceyhun Huseynov
свечи накала однако
смотри свечи накаливания.
Алексей Дрынь
По данному двигателю надо уточнить по литературе - не требуется ли периодически сливать конденсат из топливного фильтра - может там воды полно. См volkswagen.msk.ru
Из самостоятельных действий - надо проверить свечи накаливания, аккумулятор должен крутить хорошо ( обязательно) , может и топливо не по сезону. А дальше работа для специалиста.
Роман Ким
Дизельные машины вообще зимой плохо заводятся....