Автосервис, обслуживание, тюнинг

Audi a6 1.9 tdi 1999 года Пропала тяга, советуют поменять мозги, скажите нужно ли прошивать новое ЭБУ

там причин туева хуча, у меня такой же тди 1,9. Нужно пристально проверить подачу воздуха, топлива и вакуум создаваемый насосом со всеми трубочками. Поменять мозги нужно тому кто это советует. Попробуй поменять дмрв, я покупал бошевский 2400р стоит, заметно реакция и мощь увеличилась. дмрв невозможно нормально проверить на исправность, можно или с другой машины снять попробовать или купить. Фильтры, топливный и воздушный. Промой интеркуллер, чтобы он воздух охлаждал. Для того чтоб воспламенение было лучше там нужно чтоб воздух подавался холодный. Засранный интеркуллер кажется что ничего страшного, но он влияет очень сильно, она даже может плохо начать заводиться на горячую. Клапан ЕГР, изобретение больного фашиста. Тоже, кто его на новый поменял пишут что стала по резвее. там в нём диафрагма есть которая дырявится. Вакуумное давление в мелких трубочках, как влияет, одна идёт на клапан на турбину, от этого зависит работа турбины. А какой расход топлива? И как вообще ведёт себя авто?
Сагынбай Хайрушев
Лучший ответ
Крутой Пацанчик Расход топлива на 3 литра увеличился, при старте двигателя обороты до 3 тыс поднимаются и через пару сек в норме, мозги от пассат ставили до 2 тысяч нет тяги после рвет
нужно
Крутой Пацанчик Нету такого варианта чтобы без перепрошивки? Перекинуть иммо ?
Проверь шланги на интеркулере, рвутся частенько, хотя при этом должен чек загораться, хотя по поводу '99 года не знаю
Крутой Пацанчик Да но почему с родным эбу нету тяги вообще, а с пассатовским тяга после двух тысяч появляется, вот что интересно ( машина моя Ауди 1.9 тди 1999 года)
Может геометрия турбины залипает, я недавно на своей снимал чистил, заработала норм, у меня она залипала и после 140 км/ч резко пропадала тяга, передув или недодув, обороты набирал после этого оч туго, все нормализовывалось после выкл и вкл зажигания