Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос по расходу топлива (вн)

Draco Malfoy
в ходе эксплуатации происходит механический износ соприкасающихся деталей к частности поршневой группы в результате этого увеличивается зазор обеспечивающий определенный уровень компрессии в камере сгорания как результат воздуха меньше в цилиндре во время цикла и соответственно приводит в худшему сгоранию топлива но а ехать то хочется и сам того не замечая ты начинаешь понемногу увеличивать нажатие на педаль газа и это без учета того что при эксплуатации в топливную систему может попасть сор и в результате его попадания в камеру сгорания и на клапанную группу приведет к неравномерному износу плоскостей и возникновению нагара на поверхностях оных что опять же приведет к ухудшению тяговых характеристик двигателя что опять же приведет к неосознанному увеличению нажима на педаль газа
Виктор Степашко
Лучший ответ
Еще много от качества бензина зависит.
Очень много, стиль езды, загруженность машины, состояние самого двигателя, наличие хорошей компрессии, прилегание клапанов, состояние свечей, качество топлива, состояние моторного масла, состояние воздушного фильтра двигателя, насколько чистые инжектора, правильно ли распыляют топливо, все эти и многие другие факторы определяют экономичность работы двигателя.
Draco Malfoy Спасибо за ответ, из всего перечисленного, интересно как свечи влияют? Машина (тьфу тьфу) заводиться с первого тычка. Как именно свечи влияют?
топливо расходуется. факт. а вообще у меня шестерка 10 ти летняя после нормального ремонта расходовала меньше чем потом новая.
Yura Peskin
Любые неполадки авто, стиль езды, качество топлива. Хорошо бы поконкретнее спросить.
Топливо сгорев в камере превращает толкательное движение поршня во вращательное движение коленчатого вала и чем плотность поршневой группы выше, тем толчёк будет эффективнее, своевременная регулировка механизма ГРМ играет не последнюю роль в расходе, даже забитый воздушный фильтр Вас может неприятно удивить (отсутствие тяги-соответственно упираем педальку в пол)
Дмитрий
Draco Malfoy т.е. посмотреть регулировку зазоров клапанов, зажигание?
Дмитрий Обязательно, и проверь компрессиометром давление в камерах сгорания (цилиндрах)
ДААА! Задал так задал вопрос! Я в акуе!
Помыть машину. Я когда свою помою- точно говорю разгон быстрее становится и "жрет" меньше