Автосервис, обслуживание, тюнинг
Случай такой: во время езды от попутной машины камешек попал в лобовое стекло
Пошла трещина, всё больше и больше, за ночь увеличилась примерно на 10 см. Что делать? КАСКО есть. В принципе, случай страховой. И как остановить распространение трещины?
вот начнешь сверлить-прощайся с КАСКО.
у дельфита такие вещи в день обращения, позвонил в дилера с утра, приехал, оформил страховой случай, загнал в ремонт, пока меняют стекло-согласование уже сделают.
Цукренш
В Росгосстрахе так: Пригоняешь в назначенный день и час тачку на осмотр, они осматривают и дают заключение, могут дать заключение, что случай страховой а могут и ни фига (я так понимаю). С этой бумажкой идёшь в сервисный центр где тебе вставляют новое (не знаю, за бабло или как, кстати, деньги платить надо или нет, это насущно).
коллеге по работе тож прилетал, страховая по КАСКО возместила
Засверливается с концов трещины, наполняется полимером и в свете ультрафиолета греется)))
Никак не остановишь. Все ремонты это только на небольшое время остановит трещину. Замени стекло
вот как только попал камешек надо было приехать и стеклорезом сделать описанный круг вокруг выбоины да и сейчас не поздно будет но трещину уже не остановить
Нам так от встречки камень почти с кулак в фару попал! в дребезги... .
а вам надо аккуратне доехать до мастерской и заклеить стекло! так как от кочек трещина может пойти дальше... .
или же обратиться в КАСКО проконсультироваться с ними!
Попробуйте обратиться в страховую фирму.
Лучше не затягивайте с ремонтом, а обратитесь в мастерскую. Ремонт лобовых стекол в мастерских производится при помощи фотополимеров. А на время стекло заклейте скотчем, что бы не попадала грязь.
Владимир Кузьминых
скотчем невкоем случае!! простой бумагой а по краям мож.скотчем.Потом следы от скотча из трешины за.. замаешся удалять отсюда качество ремонта будет соответствующее.
В первую очередь зафиксировать на фотоопарат неприменно!! ! далее вызываем эксперта или же едим непосредственно в страховую.. . они оценивают как замену лобового стекла, скорее всего отдадут деньгами, в этот же день едим в сервис по ремонту стёкол или к тонировщикам.. . а там уже вам посоветуют ремонт или же замена, в любом случае деньги уже в кормане от возмещения
лучше всего показаться у страховщиков, а потом заменить стекло
в ремонте текол-просверлят где попал камен и вконце трещины, и зальют житким стеклом. но проблема в том что трещина может пойти в другую сторону с середины. Надо было сразу, ивидно не было-бы