Автосервис, обслуживание, тюнинг

а если тракторист на дорогу невыезжает ему пьяному пахать поле можно?

Если будет нельзя, то и пахать некому будет!)))
Владимир Филин
Лучший ответ
да ему и море поколено, пьнъй конь бороздъ не испортит ?:)
О похожей ситуации была подробная статья в МК - ссылка - источник Пьяный водитель, застрявший в болоте, был пойман ГАИшниками. Он прошел несколько судов и отстоял свои права. В ссылке приведено решение суда. Цитирую.. .

----------------------------------------------------------

Василий Петрович Комаров между тем управлял автомобилем не на дороге, а на территории, которую язык не поворачивается назвать дорогой. И за пределы этой территории не выезжал. А значит, участником дорожного движения и субъектом, на которого распространяются требования Правил дорожного движения, не являлся. То есть в дубовой роще, на картофельном поле и вблизи болота (поскольку они к тому же не были территорией, непосредственно прилегающей к дороге!) . Правила дорожного движения он не был обязан выполнять! Вообще! Никакие!

А потому в своем решении по жалобе федеральный судья так и написал: Петрович (здесь должны прозвучать фанфары) невиновен! И не только отменил постановление о лишении Василия Петровича права управления, но даже производство по делу прекратил!

-----------------------------------------------------------------------

Получается, что, по мнению данного конкретного судьи - пьяный тракторист может пахать поле (лес, рощу, болото) , лишь бы он на дорогу в пьяном виде не выезжал.. .Но мнение одного судьи не является федеральным законом - так что не надо воспринимать данную газетную статью как руководство к действию!
Да они там половина на тракторах и на комбайнах на веселе в поле пашут там то гаишников в поле нет одно пугало стоит и то не везде оно есть.)))
Вообще то трактор является транспортным средством, а управлять им в пьяном виде является нарушением. Так, что если дорожные полицейские со стороны увидят как "ровно" у него пахота ложится, водителю прийдется чем то пожертвовать. Скорее всего правами.
Тарас Штаюнда
Сергей Маликов ага , а тракторит ток один в ето селе остался ,НИХЕРА НЕ СДЕЛАЮТ
Да ему пахать необходимо))))))
пьяным пахать не то что запрещено, а категорически рекомендуеться!!!
дааа аххх ха ха аааа
да! ведь он не находиться на дороге общего пользования
H?seyin ?elik
можно!!!! даже6 нужно, но тока до приезда председателя))))
Поле пахать, и при этом соблюдая ПДД можно хоть пьяному, хоть без прав...
Не верно вы мыслите!! ! Строжайше запрещено! ! Дарога не дорога, а вот запахать пару спящих в травке колхозников вполне может. И думаю это куда хуже нежели лишение права управления!