Автосервис, обслуживание, тюнинг

не заводиться машина 5ра новая бензин есть. В чём может быть причина?

Саня :)
В водителе! А искра то есть???
Даниил Дружинин
Лучший ответ
Мало завёл.
Oleg Rudezki
Аккумулятор проверил?
1 нет бензина-искра есть. 2 есть бензин-искры нету.
Выверни свечу если мокрая и маслом не мажет, разберёшся, Ищи искру. Карбюратор?
искры стало быть нет, какой мотор? инжектор или карба? если инжектор - 1)датчик положения коленвала 2) катушка зажигания. 3) мозги (маловероятно)
если карба - 1) коммутатор 2)датчик холла 3)катушка (маловероятно) также осмотреть трамблер и бегунок.
Фары всю ночь горели?
Сргей Дюг
вот поэтому новая не новая, всё равно не одобряют люди наш автопром, нет искры наверное
причину так не апредилиш праверь провада на замке зажыгание бываеть выпадает посмотри бенза насос как работает бей по калесу напугай если непоможет тогда к мастеру
есть один точный диагноз русская! , не в обиду...
Dima Brumm
Во-первых, подробнее опишите проблему: двигатель карб или инжектор? Горят ли какие-то индикаторы (check engine, например) на приборной панели? Стартер двигатель прокручивает или нет?
Итак, если стартер не крутит движок, то это либо втягивающему капец, либо самому стартеру. Ищем в инете мануалы, в них - как проверить и проверяем, либо меняем на заведомо рабочие.
Если двигатель стартером пркручивается, но не заводится, то тут может быть две основных причины: нет либо топлива, либо искры.
1) Искру проверяют примерно так: выкручивают свечку, надевают на неё её высоковольтный провод, кладут свечку на массу (т. е. на движок или корпус или что ещё; руками не держать, чем-нить изолированым) и прокручивают двиг стартером. Искра есть - норм. Если нет - проверяем систему зажигания (для БСЗ это датчик Холла, коммутатор и катушка + провода между ними, бегунок и крышка трамблёра) Как проверять - ищем в мануалах в инете, обязательно наличие мультиметра.
2) Топливо. Несмотря на его наличие в бензобаке, в цилиндры оно может и не поступать. Если машина карбюраторная, то нужно проверить бензонасос (а поступает ли топливо к карбу?) , игольчатый клапан - не запал ли? (т. е. поступает ли топливо в сам карб?) , пусковое устройство (привод воздушной заслонки) . Если опыта мало - любой карбюраторщик в помощь.
С инжектором я плохо знаком, там, емнип, нужно проверить давление в рампе, датчики (обычно при их неисправности горит "check engine"), искра проверяется точно так же.
Проверь исправен ли аккумулятор.