Автосервис, обслуживание, тюнинг

так че мне делать то?

Ваз 21099 инжектор. не срабатывает вентилятор. перегривается и закипает. предохранитель в норме, ,термостат, помпа, крышка бачка, датчик. все новое. недавно заменил бачок, потому что лопнул, и после этого началась канетель с перегревом. с датчика снимешь фишку и начинает постоянно работать вентилятор
-_Мейрбек_- _
датчик то ты заменил, но не факт что новый хороший.. . я так себе катушку менял, поставил новую - машина не заводится, поехал на разборку, купил б/у - заработало
Gdk Kultura
Лучший ответ
Артём ...давай разбираться

ты пишешь ,,заменил термостат, , ,вопрос: радиатор горячий при нагреве больше 83гр. ?

у тебя стоит два датчика температуры? или один ( на контроллерах ,,Bosh,, стоит один датчик, он работает на мозги ...на контроллерах ,,Январь стоят два датчика, один на вентилятор, второй на мозги)
ты написал: (датчика снимешь фишку и начинает постоянно работать вентилятор) - это говорит о том, что вентилятор включает контроллер
Владимир Пак
\....крышка бачка, датчик. все новое\-братан ты чё с луны
НОВОЕ еще не значит исправное!!!))))) )
...
датчик меняй, или выводи кнопку (линию) принудительного пуска вента в салон, сам так делал
пиши если чё в личку
Олег Хомич
Калаш прав. В мозгах температура на вкл вентилятора прописана выше 105 а иногда 110 гр. , это бред, но это так и ограничения на запуск двигателя при (-15).
Выход: 1 Прошивка
2 Врезка в верхний патрубок Т-образного соединения для установки датчика вкл вентилятора
Rauan Baimamyrov
НУ, нафига козе баян,
лито с утра ты просто пьян,
меняй скорее "инструмент",
зачем по жизни тебе такой фрагмент.. .
Удачи!
Владимир Сарак
Так-то надо бы к диагностическому компу подсоединить и смотреть, что творится. Если всё хорошо - антифриз не тот. Есть те, которые для старых машин, у них температура кипения низкая. Для инжекторных - 130 градусов. Это для того, чтоб повысить КПД мотора.
Рус Ким
отсоедени разьем от датчика и у тебя винт будет работать постоянно. лето
Евгений Гура
Да выкинь ты его уже, и не еби мозг людям своим говном.
я думаю что это все таки термостат прикипел и не открывается купи новый он стоит 100 рублей...
Toyja Gurbanow