Автосервис, обслуживание, тюнинг

а на акпп можно брать другу машину на буксир, и че можно ваше на нем делать а че нельзя

С автоматом МОЖНО буксировать любую машину с массой не более массы Вашей машины. А вот когда тебя тащат - скорость должна быть не более 40 км и расстояние небольшое. И желательно на нейтрали с работающим движком, хоть какая то смазка будет. Если есть необходимость буксировки на расстояние в 100 и более км - лучше погрузить ведущие колеса на эвакуатор.
Евгений Задулин
Лучший ответ
На буксир брать никого не советую - подпалите пакеты коробки - а замена их - только работа от 70 000 рублей! Можно только плавно разгоняться и ездить по хорошим дорогам - очень нежные эти "автоматы"
Ivan Panici
Расставь знаки препинания в своем вопросе, добавь недостающие слова и сделай так, чтоб он обрел смысл. Ваще ничего не понятно.
Сергей Шмелёв
на буксир нельзя
если тока очень медленно
С!
Саша !!!!!
С акпп можно буксировать другие машины, но нежелательно из-за перегрева масла в коробке передач. Следовательно если сильно нужно, то можно, но медленно и недолго/недалеко.
Нельзя также долго буксовать и давать при пробуксовке большие обороты двигателю. Также при буксировке вашей машины с акпп нельзя ехать быстро (не более 30 км/ч) и далеко (рекомендуют не более 70 км).
Stanislav Romanov
Хрен его знает на мерсе с акпп 120 км протащили Волгу и ничего всё гуд.
Можно но трогаться нужно более плавней. А так все тоже самое)
буксировать не советую а вообще автоматы очень нежные и если их эксплуатировать по русски то на долго их не хватает и не в коем случае нельзя на автомате буксовать особенно задом и в гору да были и такие!!!!
Leo Ton