Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сколько вы тратите на машину в месяц примерно?
моя з/пка -20 косарей.. живу с бабушкой, животными. + пенсия бабулькина 4 штуки. щас хочу устроиться на вторую работу. ну примерно будет 35 выходить в месяц +заочка вот главный вопрос. если я возьму себе машинку до 100 тысяч. 99,9..10. вообщем ваз. я потяну обслуживание. с учетом того что за кварплату учебы и еду плачу я?
Покупай б\у иномарку. Потратишь на неё намного меньше чем на ВАЗ, ибо ломается гораздо реже. А если будешь аккуратно ездить, то тратить, считай, будешь только на бензин. Вобщем потянешь.
для чего эт надо такие гиморы. по доходам авто надо брать. (или хочешь перед бывшим (ей) нарисоваться?
Если не считать бензин-то ни сколько не трачу....
Потянешь, если сама будешь делать, и не будешь её специально убивать
Расписала всё чтоб кто-то пожелел, и замуж взял? :о)
смотря куда и как ездить будешь. а вообще... вполне реально
где-то 2000 рублей в мес зимой, езжу каждый день.
Летом чуть меньше, ибо расход бензина меньше
Олжас Конай
как вы умудрились такую сумму получить????1. транспортный налог (может в москве и нет налогов, но мы в регионах платим за все!!) 2. страховка 3. Техосмотр - минимум 2000 р. (один этот пункт равен вашим месячным затратам на авто, если оно исправно) 4. замена масла, добавим бензиновый, воздушный фильтра, ремень ГРМ, свечи работа 5. тормозные колодки 6. зимой незамерзайка 7. зимний/летний комплект резины - сама резина, если не говно, может влететь в половину зарплаты, дак еще и ее замена минимум в 600 р. обойдется. а два раза в год - это уже 1200. 8. мелкий ремонт - замена дворников, перегоревших лампочек, саморезы, пойманные покрышками на дорогах. 9. нужные мелочи к зиме : в/в провода, трос, зарядное для аккума, возможно замена аккумулятора (если дохлый стоит). 10. я уж молчу про салфетки, ароматизатор воздуха, щетку для чистки льда и снега. 11. а уж пориодическая мойка - это святое! умеете сами? тогда покупайте губку и автошампунь! и это без бенза!! как получили 2000
считать надо не в месяц, а в год. страховка, ТО, обслуживание, бензин за годовой пробег, мелкие расходы (типа мойки, шиномантажа, незамерзайки, штрафы) ну и общую сумму дели на 12 будет средний расход, а так если к зиме тебе нужна резина, аккамулятор, да и ещё страховать в этот период, то сумма бдет значительно больше чем в летний месяц :) поэтому считай сколько уходит в год :)
Борис Глуханкин
если ломаться не будет, то хватит, но что можно купить за 1оо тыр? я потерял надежду взять надёжный авто за эти деньги :(
как экономист для себя решил, что авто не нужно!
расходы на б/у авто совершенно непредсказуемые, даже спецы с опытом не скажут, что у твоего ведерка с болтами сломается следующим и сколько денег ты на него выкинешь.. .
сама не будешь чинить, т. е. затраты умножай на 2 или даже на 3.
будешь плохо ездить, умножай еще на два. плюс штрафы.
ИМХО, если нет богатого папика, покупать машину не советую!
ну ты жу можешь на ней таксовать. вот и отобьёшь затраты ...
Adilet Sabatarov
эмм... т.е. работать на двух работах, учиться, а еще до кучи и таксовать? и все из-за ведра за 100 рублей? БРЭД!