Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ребят, а можно просто ЦИФРЫ написать, сколько стоит содержание машины в месяц. Включая все расходы.
У каждого по разному, у меня если год владения разделить на месяцы, то получится 18500 руб в месяц
узнай цену на бензин, и в автомагазине цену запчастей и расходнков посмотри, и напиши тут, а мы посчитаем столбиком
Павел Кирпичников
Вы не считая тратите на машину? Даже не знаете, сколько уходит?
У меня Матиз.
в месяц на бензин уходит 3600 р.
Езжу по 1100-1300 км в месяц. Живу и работаю в разных городах, постоянно мотаюсь туда-сюда.
Страховка 9000 р в год, налог 500 р. Платных парковок у нас нет. Штраф был всего один - 500 рублей. Храню машину на улице, под окном, проблем с местом нет. Моя мелочь вообще везде влезет.
Замена масла и фильтров 3 раза в год - 500 р за работу, само масло и фильтры 6000 р (это всё на год, три фильтра × три раза, масло 2 канистры по 5 л)
И текущие расходы на мелкий ремонт - то тросики, то колодки, то стойки....
Потому что это старый Матиз, в нем постоянно что-то сыпется или ржавеет - в среднем, около 2000 р в месяц.
В общем, дороже, конечно, чем общественный транспорт и такси. Но зато преимуществ несравнимо больше.
в месяц на бензин уходит 3600 р.
от 0 до бесконечности, потому как вопрос идиотский
Пока на работе - нисколько
До) (уя. Щас за рулеткой схожу. Измерю расстояние до него и напишу в цифрах..
Есть такой сайт - стоимость владения автомобилем - ищи этот сайт
от 150 р. в месяц до + бесконечность. 150 это ока под открытым небом на которой не ездят а только платят налог страховку и т. о. Вы хоть понимаете что расходы на авто прямо пропорциональны его стоимости и эксплуатации? нет? тогда не берите автомобиль
Павел Кирпичников
Ога. Поэтому я написала первый вопрос, он чуть ниже в ленте. На него никто не ответил. Как и на этот вопрос.
если ничего не сломаеться то 4-5к на бензин
Павел Кирпичников
А на всякие страховки, парковки, штрафы?
Роман Розенфельд
это не обязательные расходы, как и тюняшки