Автосервис, обслуживание, тюнинг

а реально прокачать тормоза одному ..если да то как ? авто соболь змз406 карб . 1999г.в.

Смысл прокачки в удалении пузырьков воздуха и в замене тормозухи (раз в 3-4 года обязательно)
Делаешь наконечник шланга по принципу ниппеля, чтоб обратно не сосал и качаешь один.
Можно просто конец шланга опустить на дно сливной емкости (куда скачиваешь тормозуху) и так же одному качать, но только педаль нужно нажимать резко, а отпускать плавно. И пропускать жидкости в два раза больше, чем при обычном способе.
Я так один раз прокачивал тоже от безысходности, некому помочь было. После всё нормально, и педаль жесткая и перекосов в контурах не было.
Но всё таки лучше качать вдвоём.
ОК
Осман Камалов
Лучший ответ
Сложно. Одно из решений.. .
Покупаешь ниппель для бескамерной резины в виде "грибка". В пробке бачка для тормозной жидкости делаешь отверствие по диаметру ниппеля. Вставляешь ниппель и закручиваешь приспособление на бачок. Излишки резины "грибка" аккуратно обрезаются.
После установки приспособления через гибкий шланг подсоединяешь накачанную до небольшого давления автомобильную или даже велосипедную камеру. Давления в камере хватит на продавливание жидкости через систему.
Поочередно открываешь перепускные клапана тормозной системы на колесных (рабочих) цилиндрах. Тормозную жидкость, выходящую из системы собираем в тару (можно даже любую бутылку) . Желательно надеть на ниппель рабочего тормозного цилиндра прозрачный шланг, чтобы контролировать удаление пузырьков воздуха из системы.
Обязательно проверяй уровень тормозной жидкости и при необходимости доливай.
теоретически можно но проще взять помощника
да вот хоть тёщу
Artak Aslibekyan
Реально но не удобно и долго ...
Реально, накачиваешь педаль, выжимаешь и ставишь упор (палку, трубу и п. т.) , и бегом к перепускному клапану.
существует стенд для прокачки тормозов, один справишся легко