Автосервис, обслуживание, тюнинг
На бортовом компьютере смотрел расход топлива в секунду...
Заметил что когда останавливаешься на нейтралке машина жрёт 1 литр горючки...А если не снимать с передачи и отпустить газ пишет 0л.. Я вот теперь задумался или комп врёт или реально не снимая с передачи машина не кушает горючку?
Так и есть, ещё на карбюраторах ставили систему ЭПХХ, в её функцию входило отключать подачу топлива при торможении мотором. В инжекторах так же, при торможении мотором топливо в цилиндры не подаётся. Мотор в этом состоянии не работает, поршни бегают туда-сюда как в компрессоре.
а ты проверь на сколько хватит если заглохнет значит комп всё таки врёт-если будет работать значит на заправку больше ехать не нужно будет
у инжекторных так и есть, мозги отключают подачу топлива когда на скорости не трогаешь газ, а на нетралке нужно кормить холостые
Совсем подача топлива не отключается, иначе бы нечему было гореть в цилиндрах (движок то у Вас работает) , просто обедняется рабочая смесь до предела, при котором еще возможно худо-бедно горение.
Во задумайся ещё - а сколько л. с. ты используешь, тогда и с горючкой понятно будет.
Это называется режим принудительного холостого хода, когда комп отрубает подачу топлива, когда вы тормозите двигателем. Комп не врет.
Дело в том что бортовой компьютер измеряет расход по электрическим импульсам, которые дают датчики электронной системы управления двигателем/ При этом есть определенная погрешность
на инжекторах так и должно быть
двигатель работает - тратит топливо. То, что показывает 0 всего лишь ошибка. Не надейся. Даже с выключенным движком топливо мало-помалу выходит в испарениях.
Конечно комп врёт.
Комп не врет! Так должно быть.