Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если в качестве противоугонного средства спрятать сотовый телефон (со специальным тарифом) в салоне?
Под "специальным тарифом" я такой тариф, который позволяют узнать местоположение телефона с точностью до несколько сот метров. Если не ошибаюсь, то такие тарифа есть у МТС и Мегафона. По электрике провести провода так, чтобы он постоянно заряжался Вобщем интересны ваши мнения!
Специально для этого существуют, и не первый год, GPS-GSM охранные системы. Однако их настолько легко заглушить (я имею ввиду передаточное звено) , что будет крайне странно, если угонщики этого не делают во всех случаях угона.
Однако при этом и телефон также будет заглушен.
GPS позволяет определять местоположение по стандарту с точностью в 10-20 м, при специальных случаях 0,1 мм.
GPS охранка стоит сейчас, вероятно, дешевле мобилы.
Итого: GPS по сравнению с использованием мобилы: дешевле, точнее, оперативнее, надёжнее и гораздо устойчивее к демонтажу. Если угонщик будет глушить GSM-каналы, то перестанут работать как GPS-охранка, так и мобила.
Вывод: у твоего метода нет никаких преимуществ, кроме того, что тебе легче осуществить это технически.
угонщики оборжуцца!!!)))))))))))
найдут Твой телефон иначнут Тебе же ПОСЛАНИЯ херачить...
машину угонят, через 15 минут разберут на запчасти, тел твой выкинут, кусать локти будеш
Всё давно придумано!
Передатчик gsm координат.
Питание от сети авто.
Кажется даже есть без сим-карты.
Передатчик gsm координат.
Питание от сети авто.
Кажется даже есть без сим-карты.
мой совет лучше попроси знакомого компьюторщика, но чтоб с авто бал на ты, пускай поставит штекер на систему зажигания или впрыска или бензонасоса и выведет куда тебе удобней, и будь спокоен.
и чтоб мобильник по смс гранату взорвал в салоне
ещё ноутбук с блютуз и жпс, телик плазменный, стиралку и микроволновку!
Я пробовал. Телефон постоянно не заряжается. Как зарядится пока не переторнишь зарядку не заряжается до полной разрядки. Подключи к ближнему свету фар. Включаешь свет и заряжается. А мтс определяет местоположение хорошо только в крупных городах. У нас например точность 2500 метров в диаметре.
тайная кнопка на разрыв самая доступная и и эффективная противоугонка некоторые аш по 2шт прячут.
замкнет если, машина сгорит)) ) а машину просматривают за часа 3 после угона на всякую мелочь одобного типа.. .
лучше купи jprs-traker дешевле будет и всегда будешь видеть где машина и дешевле будет намного, а если отключится тебе позвонят и скажут последнее место где засекли...