Автосервис, обслуживание, тюнинг

клапаны ваз 2114

сегодня делали диагностику. Слесарь сказал, что " во втором и третьем цилиндре пропуски". потом измерили компрессию. Вроде в трех цилиндрах норм, а в одном (то ли во втором, то ли в третьем цилиндре) 6,8 атм. Механик сказал, что надо сделать притирку клапанов, а в проблемном цилиндре клапан заменить. Знающие люди, скажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации??? Регулировка клапанов не решит ли мою проблему??? Прошу отвечать только тех, кто разбирается! Спасибо P.S. щас пробег 70 000 км. двигатель 1,6 л, 8 кл. Примерно в промежутке 40 000 - 45 000 км. делал регулировку клапанов. Тогда во втором цилиндре один клапан был приоткрытым.
такое вполне объяснимо. Неплотно прижатый клапан, плохо отдаёт тепло головке блока, происходит прогорание рабочей поверхности, падает компрессия в цилиндре. А пропуски зажигания происходят из-за того, что комп отклячает цилиндр с малой компр., чтоб катализатор не сгорел. На старых моделях этого не особо замечали, ну хлопнуло в глушителе, и черт с ним, а катализатор не любит хлопков. когда зажигание вык-вкл, всё приходит в исходное положение. Вскрывайте, меняйте, притирайте, и вовремя регулируйте клапана. если все это кажется сложным, выкидываем кат, меняем прошивку с евро 3 на евро2,и можно продать какому нибудь лоху. всё будет работать.
Калийбек Шаршенов
Лучший ответ
Только вскрытие покажет точно, можно ли притереть и прошорошить или заменить клапан.
Дима Германов
скорее всего в 3 горшке.... думаю что не решит.. . если сомневаешься - съезди еще на другое СТО ...А какие симптомы кроме пониженной компрессии?
Дмитрий Милаванов с утра , когда завожу, вроде нормально. еду на работу. и каждый раз, когда температура двиг. доходит до 75, загорается ЧЕК и машина перестает ехать.перезапускаю двигатель и все, едет нормально. В последнее время немного, процентов на 10 , хуже тянет. все вроде. я то сначала грешил на катализатор - думал что забился и все в этом духе. оказалось, что клапаны.
Скорее всего, пережатый выпускной клапан прогорел - пропуски зажигания - только из за неисправного модуля - того, от которого высоковольтные провода выходят !
Aivar Mannimets компрессия может стать лучше после настройки. а пропуски зажигания и от свечей и от проводов могут быть. от модуля - он бы глох и хер завелся бы
ты сначала настрой клапана а потом давления меряй. и при чем тут пропуски я так и не въеду
Артём Анохов
так а какая проблма то. дымит? если нет, чего их слушать, езди не парься.
обратись к частникам. сам не лезь.
Дмитрий Милаванов почему не лезть? не боги же горшки обжигают. Да я и сам люблю поковыряться в своей ласточке))) От того, что делаю сам, на душе как -то приятно, радостно. Стараюсь все делать сам)) обращаюсь на сто только тогда, когда что то с электроникой связано или когда одному не сделать.
пробег маленьки скорее всего прогорел клапон но для ночала отрегулируй клапона! если после регулировки будет токая же компресия то притирка клапанов будет необходима Ежели и это не поможето то делай роскоксовку если и это не поможит это значит треснуто кольцо но оно трескается только в том случае если не прогрев двигатель дать ему просраться действуй попунктам от малогог до большого ;)
Zhan Bauer
регулировка может но мало вероятно.
Сделать регулировку клапанов. При незакрытом клапане компрессия 0.Далее заливаешь 50гр масла в цилиндр. Если нет изменений, то снимаешь головку и детально проверяешь клапана. То биш через коллектор заливаешь керосин и смотришь протечку клапанов.
Дмитрий Милаванов следовательно, по вашему мнению, клапан не прогорел?
Проверь регулировку. если не зажаты, то в проблемный цилиндр налей масла 2мл из шприца померий компрессию ещё раз если не подялась значит клапан сгорел. еще может прокладка прогореть между 2 и 3цилиндром..
сделай регулировку а тамсмотри дальше.