Автосервис, обслуживание, тюнинг

как вытащить внутреннюю гранату и каробки передачь на ваз 2114

я не знаю как быть...граната мёртво заципилась за коробку...мне сказали типа с противоположной стороный нужно будет снять гранату и выбивать ту которая не вылазиет....есть ли у ещё у каого варианты как решить эту проблему...за ранее благодарен
слей масло с коробки наставляй какой нибудь очень прочный бородок итп и бей .также пробуй выташить монтажкой если ты снимаеш ее ради замены пыльника можно схетрить! возможно и не выбьеш часто слесаря или ты сам путают и ставят сепаратор на оборот! стопор не даст ей выйти!!!
Олег Свистун
Лучший ответ
с резкого удара выходят хорошо. на шлицевой части гранаты есть стопорное кольцо так вот при ударе оно сжимается и граната вылетает. не вынимай обе сразы а то упадут сателиты и придеться кпп разбирать.
Dимитrиys Companero
если вынуть две гранаты одновременно, то потом придерся разбирать КПП. Снимать можно только по одной (без снятия КПП).
Артём Гнездюк
вместо монтажки примени лом.
мне на 15 левую гранату выбивали на сервисе.
приваривали к ней кусок трубы и херачили.
но!!!! меня предупридили что при таких ударах может лопнуть сам корпус коробки.
я нашёл по дешовке сам корпус коробки. не понадобился. сдал обратно.
Александр Ким
чё ты тут жалуешся всё там снимается монтажкой! только нужно усилие и терпение и всё выйдет! а две гранаты ни в коем случае не снимай и не слушай тут всяких советчиков ебаных, а то потом коробку разбирать будешь!
Если монтажкой не поможет, то существует такая штука, как обратный молоток, он плотно закрепляется к гранате или приваривается, но а дальше я думаю ты знаешь. если нет пиши коммент