Сними пластик рулевой, ныряй под руль с фанариком, сними аккуратно стопорное кольтцо контактной и завади ответркой скока надо. За блокировку руля-отдельная тема.
Снимать замок-без ключа-плохо-там нада 15 градусов прокрут-язычок вывести блокировки-не вытянешь.
Да, сматри там не замкни стопорным кольтцом контакты.
Главный силовой + вроде крастный идет. Пробуй по 1 тыкать к крастному. Загорелись приборы это зажигание, а стартерный кратковременно тыкнул и убрал. Зажигание -не едишь -выключай-катушка может гретса если сомкнуты контакты прерывателя.
Ниже пишут розовый-может главный и розовый-надо схему смотреть,
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как завести ВАЗ 2107 без ключа?
надо двёрь открыть и стопор в рулевой колонке свернуть а дальше провода замкнуть
Ion Diaconu
Ключ от двери есть))) Нужно только знать где этот стопор и какие проводки соединять)))) не подскажите?
Проводами. Только не вижу смысла, руль все равно будет заблокирован.
Ion Diaconu
хм... а как его разблокировать! и какими проводами?
без проблем, останется только двёрку открыть и стопор в рулевой колонке свернуть
Ion Diaconu
Я месяц назад потерял ключи от своей Нивы (всё тоже самое как и на 07). Снял стопорное кольцо замка зажигания и вынул контактный блок (его и кручу руками вместо ключа) , отвёрткой оттянул язычок блокировки руля и зафиксировал саморезом. Так и езжу теперь.
вскрываешь машину линейкой, замыкаешь розовый и синий с чёрной полосой на постоянку, появится зажигание, красный замыкаешь на розовый появится стартер.
если машина карбюраторная: открываешь капот, проводком соединяешь аккум с катушкой зажигания (контакт Б) , отвёртку в стартер и поехал)))
Соседом.
блокировка руля не позволит уехать...
угнать нахой