Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли завести ваз 2107 с рукоятки?

Долго простояла и не заводится. Хочу попробовать завести путём вращения коленвала вручную, но не знаю возможно ли так?
Данила, плин, ты чё делаешь???? Не гробь двиг!!!! Есть определённые процедуры для запуска двиг после простоя!!!!
Сначала, ДО ПЕРВОГО запуска (!!!!) смени моторное масло и фильтр!!! Оно УЖЕ превратилось в кислоту, А ты его по всему двигателю пустил!!!!
Потом выкрути свечи и проверни коленвал вручную "крывым стартером" или колесом. Потом погоняй стартером. И только потом вкрути свечи и запускай. Балбес!!!
Константин Васильев
Лучший ответ
Кирилл Панкеев Ещё какой балбес. Ладно попробую сделать, как ты посоветовал)
Если есть храповик, то можно. Но, чаще всего это не возможно - в передней панели нет технологического отверстия под рукоятку.
Дмитрий Авдеев на семере нет отверстия ни в морде, ни в бампере, ни в радиаторе
Еще совсем недавно лет эдак 30 назад ЗИЛы с рукоятки заводили... а тут жигуль !!!Можно конечно если машина имеет для этого необходимый кривой стартер ..храповик на коленвале и дырку в носу.
Дык там, насколько я помню, нет дырки для кривого стартера.
Поддомкрать заднее колесо, намотай на него веревку подлиннее, третью-четвертую передачу, ключ на старт и БЕГОМ С ВЕРЕВКОЙ ВПЕРЕД!!! Иногда заводится, если зажигание правильное и бензин не трофейный...
Дмитрий Авдеев главное привязать, чтобы не убежала случайно)))
На трос !
толкни и мозги не ипи!
Кирилл Панкеев Нету сил одному тонну веса толкать
там нет не отверстия под рукоятку не храповика
Когда будешь крутить без свечей добавь в каждый свечной колодец грамм 15-20 моторного масла чтоб смазались кольца и появилась компрессия. В этом и есть хитрость. Много не заливай, удобно применять медицинский шприц без иглы.
Айвена Rosak
Куда рукоять то сувать будешь))) На кукан и вперёд.
можно любую машину завести с рукоятки (только если не дизель)... вопрос только есть ли рукоятка и отверстие под нее??? А храповик??
прогнать ее надо на прицепе...