Автосервис, обслуживание, тюнинг

кто пользовался раскоксовкой двс хадо скажите как она и реально ей повысить компрессию???

Компрессию повысить реально, т. к. раскоксовка освобождает залегшие кольца. На своей бывшей восьмёрке делал, так компрессия выросла с 10-10,5 до 11,5-12 по всем цилиндрам.
Правда тут есть один момент: если двигатель старый и кольца залегли давно, то они могли сточить цилиндр на эллипс и в этом случае при раскоксовке колец реально получить снижение компрессии и кап ремонт двигателя.
Сергей Бочкарёв
Лучший ответ
Ты уверен что они залегли? если да то Можно, помогает. Процес долгий. Я в каждый цилиндр заливал по 20 грам растворитель 646 ((в то время небыло разных присадок, промывок и тд.) ) на ночь, у тром пришол еще залил, подвесил колесо включил 4 передачу и короткими движениями лево, право вращал колесеко, это для того чтоб сорвать колечки, и промылись зазоры на поршнях и так пока не поднялась компрессия.
Удачи.
.
Little Star
Ну это смотря каков пробег.. .
...если небольшой - то реально может помочь, но помощи не почувстввуете ибо при небольшом пробеге и кол-во кокса невелико: ) а вот при большом закоксовывании - есть риск получить заклинивание оттого что весь шлак оторвался и заклинил двиг, это уже капиталка!
Я делать не стал, пробег был 100 тыс км, проехал еще почти 20 и продал авто
Anvar Ashurov
да помогает только делать на ноч. что бы всё откисло. и иногдо пошевеливать вал
Eren Ramazanov
делал раскоксовку на автомобиле ауди 80 средством Wynn's. пробег на тот момент был 300 тыс. компрессия повысилась, проблем после не замечено