Автосервис, обслуживание, тюнинг
есть такая жидкость раскоксовки клец кто пользовался это реально или просто вытаскивание денег с народа
О чем вобще речь! ? Кольца не залегают "прсто так"! Сказки для "лошков"! Залегание колец происходит при сильном перегреве двигателя!!!! Приэтом происходят необратимые процессы, связанные со "срывом"маслянной пленки со стенок цилиндра, поршни имеют больший коэфициент теплового расширения чем чугун цилиндров, в результате чего приклинивают, возникают задиры и деформация меж кольцевых перегородок! в итоге кольца перестают свободно перемещатся в канаках! Это и называется "залеганием",здесь поможет только ремонт! А не сказки про "белого бычка" ! Кокс не забивает кольца, он просто заполняет пространство, образзующееся в результате радиальной выработки поршневых колец! Вот так вот!!!
Жидкость называется "лавр" Если кольца просто "залегли" то поможет. Если же выработка в поршневой большая, то не поможет
Я подержаные автомобили продаю. сам часто заливаю эту хрень 30-40 процентов помогает.
Попробуй, когда масло менять будешь, то залей в прогретый мотор на ночь, а утром масло замени. Если не поможет то будешь дальше думать.
Раньше применялся своеобразный "коктейль": треть ацетона (или растворителя 646), треть моторного масла, треть керосина. Все это заливалось на ночь в цилиндры через свечные отверстия. Рекомендовалось после этого проехать на прямой передаче со скоростью ок. 100км. час в теч. 15 мин. Затем менялось масло в двигателе. При залегании колец это помогало.
Согласен с чепаевым, сам приьенял на старенькой ауди, помогло.
Надо попробовать залить раскоксовку ("антикокс"). В своё время после неправильного перехода с полусинтетики на минералку у меня такой вопрос встал: либо вскрытие, либо заливать. Произвели ремонт японского движка-стал шуметь и тяга не та.. . Лучше не лезть. Пришлось продавать тачку.
)) фигня вся эта жидкость
если взять бензин с более высоким октановым числом, проехать на больших (4-6 т об. ) оборотах километров 50, то весь нагар оттуда вылетит, и залёгшие кольца возможно тоже
вообще движку надо крутить, это полезно, чем больше нагрузка ( крутой подъём итд) тем больше должны быть обороты, от оборотов зависит и давление масла, смазывания деталей
делал на своей! помагло! проблем нету! )))