Они
Если конечно просто ледышки не намерзли
Автосервис, обслуживание, тюнинг
При езде на маленьких кочка звук спереди справой части, такой что как будто колесо сейчас отвалится? Это стойки?
причин много. Бывает просто грязь под пружиной набивается, было такое. Смотреть надо
Возможно стойка сама тут и не причем. Стук может исходить от шаровой опоры, от стойки стабилизатора (косточки) , и от опорного подшипника самой стойки. Это первое, на что нужно обратить внимание. Палец рулевого наконечника звонкого стука не имеет.
какая машина? скорее всего да, посмотри не протекает ли что в том месте
Может на самом деле болты открутились? ! (пример из жизни: у родителей при поездке, появился стук, позже стало бить колесо. По телефону я предложила сперва прверить колеса, но реакция была бурная, там что то страшное мы не доедим и смотреть не будем. Вызвали эвакуатор и с комфортом за немалую сумму доехали до дома. (машина Ока, пенсия не ахти) На следующий день, после моего предложения проверить все таки преред поездкой в сервис колеса, выяснилось, что болты одного колеса открутились (вероятно были недозатянуты после смены резины на зимнюю) . Вот так вот бывает.
Если ВАЗ переднеприводный - резинки на крабах, ромашки, восьмёрки на стабилизаторах смотри. Когда гонял на 10-ке - тоже думал на стойку, а оказались они ;) В ремонте дешевле, не забудь развал-схождение потом переделать.
Стойку проверь, как на базаре все делают, тупо покачай перед машины, надавливая и отпуская. Если амплитуда "клевания" затухает медленно - скорее всего стойка вытекла.
Амортизаторы вкладыши. Подожми гайку!!!
стойка, шаровая, рулевое. снеми колесо да посмотри