Добрый вечер.
Сейчас задам такой вопрос, после которого получу много критики, но все таки, ради интереса даже, спрошу.
Неделю назад, легкий свист на малой скорости появился. Съездил к механику. Тот сказа надо менять ступичный подшипник передний левый, рычаг передний правый и рулевой наконечник правый передний. И сказал, что с таким рычагом лучше не ездить, а то колесо переднее правое отвалится. Хотя рычаг меняли года полтора назад. Когда еду никаких стуков, биения, качения и плохого управления машиной не замечаю. Могу ли я пока идут детали, с таким рычагом погонять, по необходимости (ну не быстрее 60 км/ч) или опасно? Конечно, так сложно ответить, я знаю. Надо видеть. Но по ощущениям машина едет хорошо, звуков никаких нет, кроме подшипника и то еле слышно.
Машина Mercury Cougar.
Спасибо за ответы.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Отвалится ли колесо.
по поводу замены рычага, рулевого наконечника обыкновенный развод мастеров. Рычаг меняют если трешина, рулевой наконечник возьим подергай в вертикальной плоскости если есть стук в пальце то меняй, но он может и при эксплуатации немного ослабнуть попоробуй сначала подтяни. Подшипник проверь: подними колесо домкратоми покачай в вертикальной плоскостии в горизонтальной плоскости, если будет люфт попробую подтяни ступичную гайку. если гайка не подтягивается и есть люфт, то подшипник под замены. Если гайка регулируется по типу как на НИВЕ, то открути её прокрути немного колеса и закрути до момента когда есть свободное вращение и нет люфта. Подшипник менять когда гудеть будет сам почувствуещь. когда вывесещь колесо крутани его и послушай если слышан перекат шариков или роликов В движении подшипник гудит и гул постоянный но может усиливатся при небольшом повороте на скорости. то подшипнику скоро конец..
а то канечно можно не боелее 1 тыщи
исправное техническое средство - это ни только ВАША безопасность, но и безопасность других участников движения, в том числе и пешеходов.
можно. лопин нет, езди! я полгода на транзите ездил с трещиной
.поменяй всё равно потом не рискуй!
Если я правильно понял, то это аналог форда. На форде Шаровая опора работает на сжатие, а это значит, что для того чтоб отпало колесо, надо подпрыгивать на трамплинах (чтоб колеса от земли отрывались) Иначе колесо не отвалится.