Автосервис, обслуживание, тюнинг

ребят, недавно купил авто....отвалилась вот эта хрень, незнаю как называется подскажите

..отвалилась вот эта хрень, незнаю как называется подскажите
Не рулевая, а реактивная тяга. Это вообще-то на фото задняя часть автомобиля.
Владимир Усков
Лучший ответ
Реактивная тяга. На сойлентах не бери, втулки ходят дольше и стоят дешевле. Комплект тяг 5шт стоит около1200р.
Сергей Лян
Это тяга Планара. Удерживает задний мост от поперечного перемещения. Кстати, из-за нее автомобиль уходит с прямой траектории при быстрой езде по кочкам, когда задние колеса теряют контакт с поверхностью.
слушай, а на нём не плохо "зажигали" до тебя, если стоит стабилизатор поперечной устойчивости и усилены реактивные штанги!! ! Мотор не "убит"???!
Алексей Рогов
Поперечная тяга заднего моста. Если отвалилась от кузова, то значит или "зажигали" не по детски, или пришло время отгнить кронштейну. Ремонт не очень сложный, только на недолго. А вот для чего приделали на зависимую подвеску тягу поперечной устойчивости (жёлтая хрень) это вопрос. Она там не работает, а ломает кузов.
Р. S. И уводит машину не только по кочкам, но и в любом повороте.
Рулевая тяга. Попинай по колесам, поможет. ) Ну не рулевая, так все равно тяга. Мне простительно.)) ) Тогда фары надо чаще протирать.)
Kuk Kuk
Если не знаешь какая это хрень, зачем спортивный автомобиль? Если отвалилась от кузова--варишь кронштейн, если ухо, меняй тягу.
Eurospacellc Mark
Тяга поперечной устойчивости!
Поперечная реактивная тяга.
Дима Сокол
Рулевая тяга вроде.
Это поперечная рективная тяга задней подвески. А откуда отвалилась, от моста или от кузова???
Рулевая тяга - супер! Тяга Планара - атас! И эти люди сидят в этой теме! Эта вещь называется тяга Панара, а сломаться она могла просто из-за плохого сварного шва. У бати было такое на 06. Просто деталь бракованная.
Valera Mitin
Тяга!!! Как она могла отвалиться интересно????
Aldabergenov Nurzhan
реактивная поперечная тяга
Ernat By
это тяга. смотри не газуй без нее. )))))
Адiл Алжан
похоже ты классику купил. значит поперечная тяга. а в каком месте отвалилась интересно.
Чё за говно ты купил - Жора!!!! =)))
Тяга поперечная заднего моста- это однозначно. Но в ответ Сержу на "желтую хрень". Стабилизаторы поперечной устойчивости ставятся на задний мост чулкового типа практически на всех цивилизованных автомобилях (японских в частности) . На моем "Терцеле"-92г. в. (4wd) именно такая конструкция. 30 лет в автомототуризме. Часто на слетах выступаю на слаломах. Держит лучше чем "шестерка" и на скорости на кочках зад не плавает. (На"Жиге" отъездил 11 лет, бывало всякое).
Так что женек выбирай или реактивная поперечная тяга или Рулевая тяга! Но бабки все равно надо будет платить там или там!